Подскажите пожалуйста

Дарья555888

Новичок
У меня собака ей около 8 месяцев, подобрала её с улицы, живёт она у меня уже около полугода , столкнулась с такой ситуацией, когда на новый год вечером начали запускать салюты , она очень боялась и пыталась куда-нибудь спрятаться, в связи с некоторыми обстоятельствами собаке пришлось остаться в новогоднюю ночь одной дома, когда я пришла домой она спряталась в ванну и там лежала, через некоторое время я заметила, что у собаки появилась одышка и сердце бьётся неровно. После того, как я отхожу куда-то, по возврату домой я нахожу её в ванне или в другом укромном месте, раньше когда я возвращалась домой ,она слышала как я поднимаюсь и начинала прыгать на дверь , сейчас же мне приходится её минут пять искать по дому. Я понимаю ,что это скорее всего из-за стресса, но не знаю как поступить, хотела свозить в ветклинику, но боюсь, , что это может навредить ей ещё больше, так как она при поездке может испытать стресс. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией прошу подсказать
 

My Rooli

Любитель собак
Привет! Я врач ветеринар и хочу помочь вам разобраться с этим вопросом. Понимаю вашу озабоченность. Отдышка и нарушение сердечного ритма может быть как стрессом, так и проблемами со здоровьем. Поэтому настоятельно советую вызвать в данной ситуации ветеринара на дом. Если будут еще вопросы пишете с удовольствием отвечу.
 
Верх