Помогите!! ! Как ухаживать за собакой (Дворнягой)

Tanori

Любитель собак
Ну во первых она еще маленькая, месяца 3-4!!!
Вот мои вопросы:

1. Какие прививки надо сделать? !

2. Как отучить гадить дома?

3. Как и чем ее кормить?

4. Сколько по времени надо с ней гулять?

5. И как ее отучить все грызть, ну например обувь и все в таком роде) )

Помогите пожалуйста, буду очень благодарен=)
 

Elizabeth

Любитель собак
1. Какие прививки надо сделать? копмплексную. Одну. бешенство+гепатит+энтерит+лептоспироз+риновирус. За 10 дней до прививки глистогон.
2. Как отучить гадить дома? ругать за пописы дома+хвалить за дела на улице+после сна и еды выгуливать (недолго) . Основные прогулки до еды.
3. Как и чем ее кормить? кормите натуралкой или сухим кормом для щенков. Натуралка это 70% мяса и ливера, крупы 9речка или рис) +припущенные овощи (морковь, кабачок, тыква) + раст. масло+витамины для щенков+отдельным приемом творог с кефиром.
4. Сколько по времени надо с ней гулять? до еды час. после еды минут 5-10
5. И как ее отучить все грызть, ну например обувь и все в таком роде) ) купить игрушки, погрызушки, ножки мебели обмотать тряпками, и всё убирать. не волнуйтесь через полгода грызть перестанет.









-------------------------------------------

Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

doradoteam

Любитель собак
Ответ на 5-й вопрос - тумбочка для обуви, шнуры интернета и телефона - по потолку.
на 1-й вопрос - в государственной ветклиннике прививку от бешенства бесплатно обязаны (при обращении) сделать (правда самая дешевая и если в Крым на отдых с собакой соберетесь ехать - ветсвидетельство не дадут) . По возрасту уже вполне можно уколоть (в ветклиннике. Завести ветпаспорт и чтоб в нем отметки поставили) Нобивак комплексный. Так как у Вас щенок, через три недели надо будет уколоть (в той же ветклиннике) ревакцинацию. По деньгам получится около 1-1.2 тыс. руб. , но с этой прививкой даже в Европу лететь можно.









-------------------------------------------

Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Boner

Любитель собак
1.прививки можно делать можно не делать...мы первым двум своим пекинесам не делали, третьему стали делать,хотя без прививок тоже нормально жили...прививки начинать делать с 4-мго возраста
2, чтобы отучить гадить нужно как только проснулся , не умываясь бежать его выгуливать....как раз уже по возрасту это нужно делать...щенков обычно выгуливают 4-5 раз в день....сразу после еды можно....и пока не сходит...следить за этим...Чем чаще сейчас будешь выгуливать, как раз на каникулах, тем быстрее он привыкнет ходить на улице , но утром бежать не умываясь...обычно они потом начинают проситься...и ещё...временно комнаты можно закрывать двери, чтобы находился только в коридоре и кухне...везде не гадил и слегка поругивать его....
3, ПИТАНИЕ КОШКИ -СОБАКИ я готовлю ей сама раза 2 на месяц и того реже ,и со стола....вот сейчас давала холодец....а так покупаю например кг рыбы...дешёвой(только не бычки , в основном путасу выгодна )...чищу. варю..перекручиваю на мясорубке...в бульоне варю каши пшеничную+геркулесовую+манную....и после всего можно добавить витамины....в кашу полученную добавляю перекрученный фарш..и после всего можно добавить витамины...и делаю шарики , которые замораживаю....так делаю из рыбы, мяса и печёнки например куриной, да любой....и это они едят с удовольствием...кошка у нас прожила 18 лет...в 17 лет врач не поверил сколько ей лет, она выглядела моложе на много...и со стола тоже ...но там они уже перебирают....вискасами не кормим...это бывает но редко...да и они через пару дней от этой еды отказываются
4, на четвёртый уже ответила....во 2...но гулять по-разному....когда торопишься просто чтобы сходил в туалет, а если есть время, то взять в карман сухой корм или конфеты(но не злоупотреблять ) и приучать командам : ко мне ...рядом (когда идёшь, то поводок держишь так, чтобы он бежал рядом с твоими ногами и приговариваешь рядом, и поощряешь кормом....стоять ...сидеть....возьми ...на....лежать....пошли....и.т.п. пошли гулять....у нас один из пекинесов снимал поводок с дверной ручки и подавал нам, когда шли гулять...так показывал своё желание...
5, как отучить грызть....у него должны быть удобные игрушки для грызения....обувь первое время прятать , а то испортит, и места там где грызёт натереть красным перцем с водичкой...











-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Netters

Любитель собак
Прививать щенячьим Нобиваком, в ветеринарке подскажут. Отучить гадить дома - чаще выводить гулять. Следить, как щен засуетился - сразу его на улицу! Кормить раза 4 день, пока маленькая понемногу - мясо нежирное говядина (обрезь) + каши чуть, из рисовой сечки или гречки. Можно добавлять кашу раз в неделю яйцо. Кефир хороший, творог. Можно добавлять совсем по капле начиная, потом увеличивать постепенно, если с желудком всё нормально - рыбий жир. Чтобы собака не грызла вещи - не давать ей скучать, завести несколько её личных игрушек, чаще с ней играть. А чтобы было что погрызть для того, чтоб зубы точила - можно дать говяжью ногу сырую, вот её и будет грызть.









-------------------------------------------

Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Bloodfist

Любитель собак
Вопросы детские конечно, но любой который покупает собачку, озадачивается ими. Я отвечу коротко. Про прививки, всё ветеринар скажет, я могу и сама тут сказать, но мало ли что, вы не поймёте, но вообщем делаются прививки от вирусного гепатита, чумы, бешенства и т. д. Кормить надо мясом, кормом Роял Канин. Гадить уже это проблема, в гугл поищите как отучить. Гулять надо около 3-х часов в день. Отучить грызть в этом возрасте невозможно. У собаки зубы растут (как и у детей) , купите косточки (специальные).









-------------------------------------------

Ирландский терьер и такса
 

Darkfang

Любитель собак
Прививку от бешенства. Кормить мясом, кашей. Никакой картошки и супов. В еду можно потереть морковки. Можете купить ей рыбего жира для щенков очень хорошо. Творога можете иногда дать. Яйца можно давать только варёные со скарлупой 2 раза в неделю. Что б не грызла обувь просто прячте её. Покупайте ей кости не рубаные телячи отваривайте их давайте что бы грызла. Глисты гонять раз в три месяца и перед прививкой не забудте прогнать раз, а через неделю ещё один раз только потом прививку. Щенок не может терпеть и мочится очень часто даже от радости. Выгуливайте его пока не сделает своё дело. Приучайте его просится таким способом. Только будет строится сразу на улицу и ждете пока не справит нужду. Выгуливать в день не меньше часа. Сладкое собаке нельзя. Особенно шоколад. Изюм нельзя слышал что от него собака может умереть. И провода прячте может грызьть.









-------------------------------------------

Корги естественно :)
 
Верх