Помогите написать сочинение-иструкцию Как ухаживать за собакой

Kathe

Любитель собак
Моей соседке 14. Вчера пришла ко мне вся в шоке. Суть вот в чем. У девочки была собака, самое любимое создание, дело в том что ребенок обделен любовью родителей (отец ушел, мать занята личной жизнью) . Девочка с 5 лет ухаживала за собакой, гуляла, кормила, они спали в одной кровати. От одной мысли что собака умерла девчонке становилось больно и страшно. Но.. собака умерла 3 месяца тому, а до сих пор!!!! девочка не проронила не слезинки, нет чувства потери, нет жалости.. как будто нет и не было Ребенок в шоке, считает что она больна, что это ненормально, уже 3 месяца переживает... Денег у маман на психолога нет, да и дела нет до переживаний дочери. .
 

Yadira

Любитель собак
Инструкция Как ухаживать за собакой
Существует ряд моментов в уходе за собакой, на которых необходимо сделать акцент:
уход за шерстью;
мытье собаки;
выгул;
вакцинация.
Уход за шерстью.
Ухаживать за шерстью собаки необходимо с самого малого возраста. Этому делу собаковод должен уделять время ежедневно. Требуется не просто энергично расчесывать шерсть животного. Необходимо правильно орудовать щеткой и гребенкой. Гребенка будет также массировать кожу, стимулировать ее кровоснабжение, делая тем самым шерсть более густой и блестящей.
Мытье собаки
Купать собаку часто, причем со специальным шампунем или порошком, нельзя. Это не сделает шерсть более чистой, а только навредит животному, так как с шерсти будет смываться естественная жировая смазка. Следствием этого станет то, что собака потеряет такое важное качество своей шерсти, как водонепроницаемость, из-за чего будет часто болеть. Перед купанием и после него собаку тщательно расчесывают. Для того чтобы правильно подобрать шампунь для животного, нужно обратиться к ветеринару. Собак также можно мыть шампунем, предназначенным для человека, например, подойдут мягкие шампуни для детей.
Выгул
Лучше всего приучать щенка к поводку в небольшом садике или какой-нибудь другой огороженной местности. Рекомендуется осуществлять выгул рано утром или вечером, во время заката. Для того чтобы сберечь здоровье собаки, не позволяй ей слишком много прыгать или тем более карабкаться по лестницам и откосам. Это может привести к тому, что ее неокрепшие кости могут искривиться.
Вакцинация
Каждое животное должно быть своевременно привито. Делать прививки необходимо в возрасте 2-3 месяцев. Современные ветеринарные станции предлагают одну комплексную прививку, вместо привычных трех. В ней есть определенные преимущества, но для организма животного это может быть очень тяжело. Некоторые маленькие собачки могут даже слечь на пару дней, поскольку будут чувствовать колоссальную слабость и недомогание.









-------------------------------------------

У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 
Верх