Помогите новичку определится с породой! Выбираю между шнауцером и эрделем. Подробнее внутри.

Dazismaster

Любитель собак
Здравствуйте! Нужно мнение опытных! Выбираю собаку. Просто как компаньона. Остановилась на трёх породах - эрделе, цверге и миттеле (эрдель это собака предельно возможного размера - требование мужа). Читала о этих породах. Я понимаю что главное воспитание и я буду занимается с собакой - уже нашла кинологический центр в нашем городе. Но сейчас меня, пожалуйста не смейтесь, напугало то что прочитала. Об всех породах пишут что с характером, что могут быть драчливыми, Эрдели ещё и по терьерьерски упрямыми. Мы с мужем оба склоняемся к эрделю, но прочитанное смущает ...Плюс дома живут два крысака, а терьеры вроде как охотники ...Какая из этих пород легче в дрессировке? Какая лучше подойдет в нашем случае? Заранее спасибо
 

Mirariel

Любитель собак
у меня 8 лет назад был эрдель... чудесный был пес, воспитанный (занимались дрессурой с ним).. для меня это лучшая порода собаки




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
у меня была ризенка -очень умная и преданная, а теперь миттель -хулиган (оч подвижный )





-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Laib

Любитель собак
Эрдель сейчас не слишком популярная порода, поэтому есть шанс приобрести нормального щенка, не изуродованного модными тенденциями. Эрдели будут поуравновешаннее, чем мелкие шнауцеры.




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

irkutsk

Любитель собак
Эрдели, несмотря на то, что это одна из первых и лучших служебных собак, сохранили самоуверенность, упрямость и самостоятельность охотников. Несмотря на то, что в хороших руках они показывают чудеса ума и дрессуры, они трудно подвергаются полицейской дрессировке, к ним надо подобрать ключик, учитывать индивидуальные особенности. Если собака первая, то легко наделать ошибок.
Вам лучше выбрать шнауцера, как более ориентированную на хозяина собаку и более лёгкую для обучения.
 

bloody throne

Любитель собак
Эрделя. Незаслуженно позабытая порода. Столько радости он внесет в Ваш дом!




-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 
Верх