Помогите определиться с породой

Hunsby

Новичок
Здравствуйте!
Мне 29 лет и у меня с детства мечта - иметь собаку. У меня семья - муж и две дочки (3,5 и 5,5 лет), живём в 2к кв 60 кв м.
Собаку планирую заводить примерно через год, но не могу определиться с породой. Рассматриваю вариант взять из приюта, но тк это мечта, то, конечно, хочется, чтобы породистая была.
Больше всего меня беспокоит вопрос шерсти. Есть ли породы, которые не так сильно линяют? Чтоб не находить шерсть в тарелке борща))
По размеру точно больше чихуа и шпица)
Хочу в течение этого года поизучать еще вопрос, почитать о конкретной породе, особенностях, чтоб быть готовой)
 

OlBi

Новичок
По вашим запросам рекомендую рассмотреть голые породы: китайскую хохлатую, мексиканскую голую ксоло и АГТ.

У нас в семье есть астматик аллергик, поэтому вопрос шерсти стоял даже острее чем у вас с супом)
Могу сказать, что лучшая порода для семьи и дома это Американский Голый Терьер (АГТ).
Рост 30-40 см. Наш в высоту 35, в длину 40 см по спинке. Собака не совсем мелкая, но при этом и не большая, компактная.
Нет ни шерсти, ни грязи, они даже псиной не пахнут + видно клещей и не нужно брить для проведения УЗИ. Кожа не жирная как у кошек сфинксов, у АГТ она сухая и очень приятная на ощупь.
Идеальные компаньоны, дружелюбные, весёлые, любят детей (если дети не психопаты), умные, активные при этом семейные собаки.
Наш дрыхнет до последнего, иногда приходится тащить с кровати на улицу)
Собаки совершенно необычные, все прохожие в шоке, все внимание на нас, никто не знает такую породу))
Телосложение потрясающе пропорциональное, при небольшом росте эта порода имеет длинные лапы, широкую грудь и прекрасную мускулатуру. Моей собаке делают комплименты чаще чем мне😄
Есть куча разных окрасов.
Наш вообще белый, но на лето становится очень пятнистым (как веснушки, появляются при первом весеннем солнце. На фото видно). Еще он часто выглядит розовым, чем вводит окружающих в замешательство)) Его брат голубого цвета (есть на фото).
Еще, эти собаки, даже без документов, имеют чистую породу, т.к. не получится скрестить бульдога с носорогом и получить АГТ).

Из незначительных минусов: нужна одежда. Теплая зимой и легкая от солнца летом. Еще желательно использовать крем от загара. Конечно не пересиживать на солнце, лучше в теньке. АГТ готовы съесть всё подряд, но им нельзя:) не скажу, что пищевая аллергия это большая проблема, просто нужно соблюдать дозволенное.

На фото наш любимка
 

Вложения

Последнее редактирование:

OlBi

Новичок
Ну а вообще, если есть возможность взять собаку с улицы или приюта, то это самое прекрасное что вы можете сделать для того, что б добра в мире стало чуточку больше, а несчастных собак, хотя бы на одну, меньше . Они очень нуждаются в помощи и любви не смотря на шерсть в супе ❤
 

Snowdepartment

Новичок
Уважаемые форумчане, сбился с ног, не могу определить породу собаки, помогите пожалуйста.
 

Вложения

Lesia01

Новичок
Здравствуйте! Тоже была такая проблема. Мечтаю о собаке, но о какой именно, определиться не могла точно. Я думаю, сначала нужно изучить всю информацию - какие породы бывают, какую вам лучше - для квартиры или для дома, шерсть, как вы пишите, аллергичность. Советую, очень советую статью почитать. Они расписали все возможные варианты подбора и про приютских там тоже есть. Мне помогла. https://daimnelapu.ru/intresting/klassifikacziya
 
Верх