Помогите подобрать собаку?

kaen

Любитель собак
Мой дед купил себе помесь Среднеазиатской овчарки (Алабай) (папа) и Кавказская овчарка (мама)
За ним нужен уход! Но ему некогда его дрессировать и воспитывать. Только я его научила команде сидеть, лежать и дай лапу (но я очень редко с ним занималась дрессировкой) .Воспитывать уже все способы проверила не чего не помогает! Ему больше года. Я не могу стать для него лидером!
Хочу купить другую собаку поласковей, что бы можно было посадить на цепь, что бы можно было побегать с ней во дворе и еще самое главное что бы подпускала к себе детей! Просто когда Алабай вырастет до двух лет он не подпустит к себе детей!
Хоть мальчик, хоть девочка без разницы!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Хотели вообще Лайку купить, можно и кавказца или в крайнем случае можно дворнягу!
 

MODELbER

Любитель собак
Не надо покупать еще собак. Есть собака ею и занимайтесь.




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Grand Master

Любитель собак
Не надо еще собак. Вы с одной то справиться не можете. Лучше купите плюшевую игрушку. А помесь усыпите, если не хотите чтобы она кого нибудь загрызла.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Natius

Любитель собак
никаких собак, не справились с одной, не справитесь и со второй

собаку нужно возить на дрессировку, а не заниматься самодеятельностью
 

Burciaga

Любитель собак
В магазине игрушек огромный выбор собак, и вы найдёте себе как раз то что хотите именно там, а эту действительно отдайте нормальным людям и живую больше никогда не заводите, не надо издеватся над ними




-------------------------------------------
Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

Ema

Любитель собак
Лапу научили дай)))) Вообще бесполезная команда, вам не нужна вообще тогда собака, кому вы годовалого пса продадите, еще и помесь, помесь это изначально очень расшатанная психика может быть. Идите к дрессировщику, пусть найдет к нему подход, может что то и сделает! Вообще надо было с 4 месяцев думать, что будет в будущем!




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 
Верх