Помогите понять, что случилось с собакой

Уважаемые собаководы, помогите, пожалуйста, понять что произошло с собакой. Родители уехали и оставили на передержку мне свою собаку русский спаниель 12 лет.
Собака приехал здоровый, веселый, но со сниженным аппетитом. Вместо стандартных 3х приемов пищи родители сказали, что последние пару дней ест 2 раза в день.
Первые 2-3 дня ел один раз в день, пил, был активный. На третий день в середине дня потащил на улицу. 2 раза по-большому сходил в туалет, вернулись домой - вырвало. Вечером пошли на прогулку - не идет. Еле еле тащится. Присаживается в туалет, пытается - ничего не происходит. Подумали, что сгрыз палку. Стал подтягивать задние лапы лежа. По совету ветеринара дали ношпу и вазелиновое масло. Результата не было.
На следующее утро поехали в клинику - на узи ничего не обнаружили, кровь сдали - анализы хорошие.
отказался от воды, ставили капельницы. Началась рвота желчью. На третий день начал пить, казалось что становится лучше. Но потом вдруг очень ослаб. Дополз из комнаты на кухню, лег, начал дышать все быстрее и быстрее, дернулся и умер. Из пасти вылилась темная жидкость.
ничего не понимаю, что могло с собакой произойти?
 

My Rooli

Любитель собак
Здравствуйте, я врач ветеринар. Исходя из описания ваших слов и симптомов, смерть собаки была вероятно вызвана острой и серьезной проблемой в желудочно-кишечном тракте или другими внутренними осложнениями. Возможно, это могло быть связано с гастроинтестинальным кровотечением или другими острыми заболеваниями, приведшими к быстрой деградации здоровья собаки. Однако точная причина может быть установлена только после некропсии. Не знаю в какой вы клиники сдавали анализы и к какому специалисту обращались, но при таких серьезных симптомах и быстром ухудшении состояния здоровья собаки, не был поставлен диагноз и назначено необходимое лечение, к сожалению это и привело к летальному исходу собаку ваших родителей. Будут еще вопросы пишите,с удовольствием отвечу.
 
Верх