помогите пожалуйста 3 месяца цвергпинчер

nana

Новичок
здравствуйте мне 14 лет сестра подарила цвергпинчера 3 месяца живёт с нами почти месяц. совершенно не понимаю как воспитать первая собака у нас хочу чтобы она была ласковой но пока огрызается и сильно агрессирует пожалуйста подскажите что-то. если наказывать то как именно. ещё она спит с нами на кровати и если просто лежит то тоже с нами боюсь что это могло стать проблемой. проявляет признаки пищевой агрессии собираюсь бороться с этим. очень не хочу отзываться плохо о этой породе но пока очень сложно с ней . помогите пожалуйста!!😭😭
 

Karina79

Любитель собак
Порода сложная, так как цвергпинчеры отличаются особым упрямством. Наказывать точно нельзя в физическом плане. А так можно попробовать игнорировать и не обращать внимание в ответ на ее проказы. На самом деле я бы советовала обратиться к кинологу, взять хотя бы пару занятий по воспитанию.
 

Voronov

Любитель собак
Да вам повезло!!!
Это собака манипулятор и доминант, поэтому с ней надо только строгость в отношениях и воспитании. С другой стороны - это отличный компаньон и сторож. Терпения вам!
 

Doggi

Любитель собак
В три месяца можно воспитать собаку под себя. А вот, что он проявляет агрессию - ваша вина, где-то, когда-то вы повели себя неправильно, что пес таким образом выказывает свое недовольство. Собакам нужна ласка и строгость и все это в правильной дозировке. Ищите золотую середину. И строгость - это не значит физическое наказание.
 

DarkSfinx

Новичок
Цверги не простые собачки. Рекомендую начинать ходить на площадку в щенячью группу. А по достижении 6-7 мес начать курс послушания или ОКД. Кровати, вкусняшки и агрессия на вас взаимосвязаны - вы проигрываете в доминировании над собакой. А ей только 3 месяца - дальше будет только хуже. Лучше на площадке послушайте инструктора и постарайтесь поменьше расслаблять дома щенка. В иерархии вашей домашней стаи вы скатились на ступеньку ниже уровня собаки. Срочно поднимайтесь вверх!
 
здравствуйте мне 14 лет сестра подарила цвергпинчера 3 месяца живёт с нами почти месяц. совершенно не понимаю как воспитать первая собака у нас хочу чтобы она была ласковой но пока огрызается и сильно агрессирует пожалуйста подскажите что-то. если наказывать то как именно. ещё она спит с нами на кровати и если просто лежит то тоже с нами боюсь что это могло стать проблемой. проявляет признаки пищевой агрессии собираюсь бороться с этим. очень не хочу отзываться плохо о этой породе но пока очень сложно с ней . помогите пожалуйста!!😭😭
Здравствуйте! То что спит вместе в одной постельке напрочь спускайте 😊 Не совсем понятно как проявляется пищевая агрессия. Если можно пришлите 2 минутное видео с проблемами, помогу решить.
 
здравствуйте мне 14 лет сестра подарила цвергпинчера 3 месяца живёт с нами почти месяц. совершенно не понимаю как воспитать первая собака у нас хочу чтобы она была ласковой но пока огрызается и сильно агрессирует пожалуйста подскажите что-то. если наказывать то как именно. ещё она спит с нами на кровати и если просто лежит то тоже с нами боюсь что это могло стать проблемой. проявляет признаки пищевой агрессии собираюсь бороться с этим. очень не хочу отзываться плохо о этой породе но пока очень сложно с ней . помогите пожалуйста!!😭😭
Ругайте, если огрызается на еду. Это не агрессия, у щенков в этом возрасте нет агрессии в ее прямом понимании. Это просто плохое поведение, которое нужно пресечь раз и навсегда. Я при таком поведении сразу беру щенка за холку (шею), но чтобы не причинить боль, а чтобы было обидно и очень строго говорю "нельзя + еще несколько слов, которые приличные люди не пишут". Собаки отлично понимают интонацию, поэтому надо говорить прямо в сердцах.
Такая же ситуация и во всем другом.
Собака может спать где угодно, где ей позволяет спать хозяин. У меня 45 кг, спит рядом, но, я могу в любой момент отправить на подстилку командой "место". И пойдет без разговоров.
Занимайтесь - чем больше учите команды, тем больше собака понимает, что вы от нее хотите.
Учить надо правильно, смотрите ролики на том же ютубе.
Кстати, теория доминирования себя изжила. Конечно, есть иерарахия, и вы в ней главная. Но учить собаку нужно на положительном подкреплении и ругать тоже надо, но вовремя. Ругаем и хвалим в момент совершения действия. Если наругаете на секунду позже, то все, упустили время.
Т.е, рыкнул щенок - реакция тут же, ни секундой позже.
Щенок сделал команду правильно - опять же, реакция похвалы тут же,
 
здравствуйте мне 14 лет сестра подарила цвергпинчера 3 месяца живёт с нами почти месяц. совершенно не понимаю как воспитать первая собака у нас хочу чтобы она была ласковой но пока огрызается и сильно агрессирует пожалуйста подскажите что-то. если наказывать то как именно. ещё она спит с нами на кровати и если просто лежит то тоже с нами боюсь что это могло стать проблемой. проявляет признаки пищевой агрессии собираюсь бороться с этим. очень не хочу отзываться плохо о этой породе но пока очень сложно с ней . помогите пожалуйста!!😭😭
Про породу не читайте, нет сложных пород. Это СОБАКА, как и любая другая. И ее нужно обучать как и любую другую.
1. Искореняйте плохое поведение с детства. Все, что вы позволяете щенку, будет и во взрослом возрасте. Кроме, разве что, луж и каках это возраст, за это ругать нельзя.
2. Учите команды
3. Делайте вид, что стрижете когти. Щенкам их не надо стричь, но лучше приучать с малолетства, обезайте пол миллиметра, с волосочек. То же и уши.
4. Пищевое поведение - собака должна есть по графику, корм не должен быть в постоянном доступе, это не кошка. Кормить со стола запрещено от слова совсем, потом лечить устанете. Гулять тоже по графику.
5. Запрет на любую агрессию, подбирание с пола и земли еды, собака должна разрешать себя трогать везде. Уши, живот, лапы, зубы. Приучайте к этому, потом спасибо скажете.
 
Каждая собака индивидуальна и если брать за шкибот, как все большинства любителей кинологов предпочитают это делать, можно вызвать агрессию в будущем. Тем более хозяину 14 лет, пожалуйста не советуйте бороться с собакой если она и так настроена враждебна и проявляет лидерские качества. Есть множество других положительных и несложных упражнений.
 
Каждая собака индивидуальна и если брать за шкибот, как все большинства любителей кинологов предпочитают это делать, можно вызвать агрессию в будущем. Тем более хозяину 14 лет, пожалуйста не советуйте бороться с собакой если она и так настроена враждебна и проявляет лидерские качества. Есть множество других положительных и несложных упражнений.
Где я написала брать за шкирку, я написала, что не причиняя боли потрепать. Показать собаке, что вы недовольны.
Если вы зоопсихолог, то отлично знаете, как жестко мамаши наказывают своих нерадивых детишек, в моем примере даже 5% от этого нет.
 
Каждая собака индивидуальна и если брать за шкибот, как все большинства любителей кинологов предпочитают это делать, можно вызвать агрессию в будущем. Тем более хозяину 14 лет, пожалуйста не советуйте бороться с собакой если она и так настроена враждебна и проявляет лидерские качества. Есть множество других положительных и несложных упражнений.
Какие положительные и несложные упражения вы советуете? Досоветовались уже, надоели с вечным ПП. Потом собы жрут хозов и случайных прохожик.
Ругать собаку тоже надо. Не бить, а именно ругать и физически небольно воздействовать, но на понятном языке показывать свое недовольство. Кстати, прижимать к полу - не советую. Это перебор.
 
По этому люди и обращаются потом к кинологам 😊
Именно. Когда уже приходится ломать психику собаке, чтобы сделать ее более-менее достойным членом общества.
Кстати, не все кинологи в адеквате, хорошего еще найти надо, а то сейчас эта мода с электроошейниками.... ппц.
Обидно все это.
У меня ризен, 5 лет, крупный и упрямый кобель. Ни разу не битый. Не за что да и не мои методы воздействия.
Ходим везде - от парка до общественного транспорта. Никогда не спрашиваю "у вас мальчик или девочка", ибо моя достойная собака не то, что не участвует в конфликтах, она их гасит авторитетом и выдержкой.
Аджилити чисто для души в лайт режиме (без ущерба для суставов).
На улице на рулетке (город) и управление голосом.
И именно эту собаку я хорошо (умеючи) потрепала за холку, когда в 3 мес решил рыкнуть на меня во время еды. Монстром не вырос как то.
 
Верх