Помогите пожалуйста с выбором породы. Нужна собака чтобы содержать её в квартирных условиях и свести проблемы связанные с этим к минимуму.

Wagner

Новичок
Присматртвались к Биглю, но нас предостерегли что собака данной породы обладает повышенной гиперактивностью и будет очень много проблем таких как изгрызаная мебель, уничтоженная обувь и т.д.
Собаку выбираем в качестве друга семьи, на день рождения дочери, ребёнку 14 лет. Помогите!
 

Юлиана

Любитель собак
Привет! Советую завести маленькую собачку, например, шпица. Большим собакам будет некомфортно все таки в квартирных условиях, как бы часто вы с ней не гуляли. Шпицы очень домашние и добролюбивые, да и дочке наверняка понравятся)

Но будьте готовы к тому, что у них много шерсти, они не сильно линяют, но когда гуляете в жару, собачке может быть очень жарко. На всякий случай, прикрепляю памятку от вет клиники В Добрые руки в Москве https://clck.ru/sKhMv
 

Вложения

ve77er

Любитель собак
Мой выбор амстафф. Идеальный друг семьи. Любит людей, спокойно проводит время со своими хозяевами дома. Конечно, как и у любой другой собаки, щенячий возраст полон сюрпризов. Но если с самого начала обозначить собаке границы, то вполне можно пережить детство собаки без существенных потерь. В моем случае это были погрызанные педали велосипедов, и разорванные в клочья мягкие игрушки. Стаффорды очень умные собаки. С ними нужно заниматься и тренироваться и никаких проблем не будет. Как по мне собака должна быть похожа на собаку.
 
Верх