Помогите с лечением

Lulichka

Новичок
Добрый день!
Моему карликовому пуделю 5,5 лет, зовут Джин.
В январе этого года я заболела ковид, было не очень хорошо, меня госпитализировали, дома вместе с собакой оставались моя мама и муж, спустя две недели после выписки я вернулась домой, всё было хорошо, единственное, Джин в тот вечер отказался от еды, не притронулся к чашке даже. Но знаю, что две недели меня ждал практически под дверью... Утром на следующий день поиграл с сыном в мыльные пузыри, он теряет контроль над собой, когда их видит, ловит, лопает, ему очень нравится... Его начало рвать белой густой пеной, смекта, которую давала, тут же выходила обратно. Часа через три мы уже ехали в ветеринарку, где нам сделали узи, противорвотный укол, укол ношпы, прописали антибиотик и отпустили домой. Сказали, что это у него кашель, а не рвота... Я тогда не понимала еще, к чему антибиотики, в общем засомневалась в назначении врача, назвонила в другую ветеринарку по совету знакомой и вечером мы поехали туда. Там нам сделали биохимию, по результатам сразу поставили систему и назначили антибиотик цефтриаксон.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lulichka

Новичок
Сказали что у него бронхит. Свист я тоже слышала в дыхании... Но странно, что всё в один день так резко, ведь еще за день до этого никаких симптомов не было, муж с мамой утверждают, что кашля ранее тоже не было. В общем первые две ночи я не спала от слова совсем, там еще почему то кишечник не работал, ставила каждые 6 часов уколы, да приступы кашля были жуткие... Через 3 дня нас отправили на рентген
 

Вложения

Lulichka

Новичок
После чего продолжали лечение по схеме. Цефтриаксон в течение 15 дней в итоге ставила я внутривенно 2 раза в день по 1 мл, лазолван также в течение 15 дней. Собаке становилось лучше, приступов кашля стало заметно меньше.. После 15 дней антибиотика врач сказала, что остаточный кашель может сохраняться еще две недели...
 

Вложения

Lulichka

Новичок
Что думаете о лечении? Беспокоит увеличенное сердце на рентгене... Верно ли был поставлен диагноз? То ли мы лечим? Узи сердца от 28.01.22 в первом посте, без особенностей, могли ли появиться какие-то проблемы за месяц? После лечения?
 

Lulichka

Новичок
Хочу отметить, что собака активна, играет, гуляет, хорошо кушает. Но перидически покашливает, может раз в день, может три раза, по - разному..
 
Верх