Помогите с русским. Заранее спасибо

Выписать из текста 5 сложноподчиненых предложений. Подчеркнуть граммат
ическую основу, и составить схемы предложений.
Для вас все вороны, конечно, одинаковы. Они же отлично знают и вас, и всю вашу родню, и всех ваших гостей. Когда приходит к вам в дом кто-нибудь незнакомый, они начинают тревожно каркать. Птицы хотят предупредить вас о возможной опасности. По долгому опыту жизни они знают, что всякий новый человек-это какое-нибудь беспокойство.
Когда вы выносите мусор из дома, вороны принимают его за свой обед. Они уверены, что это корм для них, Они ведь ваши вороны! Они охраняют ваш двор. Когда с вашей крыши они кидаются на ястреба, вьющегося над вашими курами, то ведут себя, как дворовые собаки. Когда ястреба прогонят, они прилетают снова на крышку и каркают по-особенному. Каркают так они в смутной надежде, ч то вы их когда-нибудь да поймёте и кинете им за их службу нескупой кусок хлеба.
в Старину, когда люди были ближе к природе, ворон называли вещуньями. Теперь вороны чаще бывают сыты, от сытости нет-нет да и проворонят что-нибудь. Но всё равно они сметливы, себе на уме, осторожны и домовиты.
 

Hugizius

Любитель собак
Когда приходит к вам в дом кто-нибудь незнакомый, они начинают тревожно каркать. По долгому опыту жизни они знают, что всякий новый человек-это какое-нибудь беспокойство. Когда вы выносите мусор из дома, вороны принимают его за свой обед. Когда с вашей крыши они кидаются на ястреба, вьющегося над вашими курами, то ведут себя, как дворовые собаки. Когда ястреба прогонят, они прилетают снова на крышку и каркают по-особенному. Каркают так они в смутной надежде, что вы их когда-нибудь да поймёте и кинете им за их службу нескупой кусок хлеба.




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 
Верх