Помогите с выбором корма для собаки

Darkfang

Любитель собак
авствуйте, собака доберман, еще щенок, но я не знаю какое питание ей подобрать. Если брать сухой корм, 15 кг, то с учётом веса взрослого добермана этот мешок будет уходить всего за 2 месяца. А если брать натуралку, то я боюсь как бы не ошибиться с продуктами. В общем посоветуйте, пожалуйста либо недорогой хороший сухой корм или рецепты дщя натурального кормления, а также чем можно и лучше всего, комить сейчас в 1 месяц щенка
 

Jose

Любитель собак
Месячного щенка надо еще маминым молоком кормить, и настоящих, породистых доберманов в таком возрасте не продают. Их в таком возрасте только начинают приучать к прикорму, это сырое скобленое мясо и творог, и после каждого кормления дают сосать мать. В 45-дневном возрасте щенков клеймят, актируют и выдают на каждого метрику. Месяцам к двум, когда щенки уже приучены к самостоятельному питанию, начинают продавать. Сухой корм, формулу для щенков крупных пород, дают с двух месяцев.




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Louato

Любитель собак
Если сухой корм, то он должен быть ДОРОГИМ и известным. А если натуральную пищу, то тебе лучше проконсультироваться у заводчиков. Ведь твой щенок не с неба свалился, его же купили. Вот у кого покупали и спроси о рационе кормления.




-------------------------------------------
Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

blood

Любитель собак
Мне нравятся корма Карми, Биско, Зооменю, Зоогурман. С натуралкой не сложно. К мышечному мясу добавляйте субпродукты и чуток тёртых овощей. Можно всё это залить яйцом сырым.




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Pridemore

Любитель собак
Платинум, Гранд Дог.




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Eaddy

Любитель собак
Хорошие марки: Брит, Неро Голд, ГОУ, НАУ, ван онли, грандорф. Все эти корма имеют хороший состав и адекватную цену.
У меня таксы на НАУ/ГОУ, но из-за поднятия цены и перебоев с доставкой будут переводить как минимум одного на ван онли.




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 
Верх