Помогите составить заявление в администрацию подмосковного города. Выгул крупной собаки без поводка. Не то что намордник

Pojilot

Любитель собак
Ко мне пристали все собачники, чтобы я написала, у меня совсем нет времени.
У него и ошейника-то нет.
Ситуация такая. Один мудила со своей кавказкой овчаркой держит весь район в страхе, выгуливая своего кобеля без поводка. Кобель зооагрессивный, многих собак подрал.
Ходили в ментовку говорили и писали. Все заявления перенаправляют в конторку при Администрации города (Московская область). Теперь хотим написать в саму администрацию, в эту конторку по борьбе с животными и копию в полицию.
На статьи КоАп Московской области и Закон Московской области О благоустройстве в Московской области я сошлюсь. И что в случае непринятия мер будем жаловаться в вышестоящий орган вплоть до прокуратуры.
Вопрос в другом. Фамилию и полный адрес злодея никто не знает. И эти чертовы собачники, мои знакомые не могут это выяснить. Мне после работы выслеживать его тоже черева то.
Будет ли иметь смысл какое заявление, если известно только: улица, номер дома, имя хозяина и кличка собаки? Есть еще фотография хозяина с собакой, но собака на ней еще 8 месячный щенок. Мне бы рыбу письма написать и отдать собачникам, пусть выясняют.
Нужно писать групповое письмо, от себя одной не буду, живу одна, меня по башке ударить в нашем чудном городе ничего не стоит.
Помогите начать.
 

Юльчик

Любитель собак
во-первых, обратитесь в полицию, как вам уже выше посоветовали - собака потенциально опасной породы, представляет угрозу не только для животных, но и для людей. во-вторых, вызовите отлов - мотивация та же - угроза для безопасности. заявление примерно такое : мы, группа владельцев собак (жителей района), обращаем ваше внимание на сложившуюся опасную обстановку в таком-то районе, а именно, в нашем районе появилась собака породы такой-то, которая относится к потенциально опасным породам, но хозяин игнорирует правила выгула собак (ссылка на № и дату), и выгуливает собаку без поводка и намордника, на собаке нет даже ошейника. были случаи нападения данной собаки на других собак (желательно свидетелей указать), мы беспокоимся о безопасности наших собак и наших детей. хозяин собаки на замечания не реагирует (реагирует нецензурными выражениями). просим принять меры по наведению порядка и обеспечению безопасности и сохранности нашего имущества (собак). ну и подписи внизу с расшифровкой фамилий. можно обойти еще бабушек на скамейках - объяснить, что подписываете петицию против выгула этой собаки. мы так писали в администрацию о выделении места для выгула собак. особо не было реакции... думаю, в ментовке должны отреагировать. ну и в службу отлова тоже подобное письмо.
 

Sun_beam

Любитель собак
Это нарушение должна пресекать полиция. Ее дело - охранять безопасность граждан и контролировать соблюдение закона. Почему ваши обращения перенаправляют в администрацию - непонятно. Обращайтесь в районное или областное управление полиции, к вышестоящему начальству с жалобой на бездействие местной полиции. Добейтесь регистрации жалобы с входящим номером, тогда они просто обязаны будут реагировать.




-------------------------------------------
Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

Ararn

Любитель собак
У них есть данные граждан, проживающих на этой улице, вычислить того самого проблемой не будет.
Я думаю имеет смысл.
Составьте заявление и соберите подписи пострадавших.




-------------------------------------------
работаю в приюте для собак
 

Louato

Любитель собак
район Лошары что нет мужика с травматом - который бы пояснил по ногам и корпусу хозяина .. или денег собери участковому - он пристрелит - но собаку ...писать бесполезно - никто даром делать ничего не будет - пока человека не погрызёт ...а скорее твои знакомые прутся с болонками и чихами - туда где гуляют большие собаки .. город то какой - ?




-------------------------------------------
Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

pioner

Любитель собак
Пишите а максимальное число инстанций: в прокуратуру, в аппарат г-на Воробьёва (пускай это г-но хоть раз в жизни пошевелится сделать что-нибудь кроме пакостей!..), в Роспотребнадзор, в вышестоящие полицейские инстанции, в МЧС... и что ещё сумеете придумать!
Хотя, конечно, надежд на какие-то положительные сдвиги крайне мало, поскольку наш доблестный электорат уже сподобился продлить полномочия Гаранта Диктатуры Закона, приведшего страну в её нынешнее SOSтояние, на очередные 6 лет...




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Olympia

Любитель собак
Вы же в полицию пойдете писать, пусть они и выясняют, а владельцы подранных собак пусть подают в суд на возмещение вреда причиненного их имуществу, возмещение затрат на ветеринаров. Если полиция не предпримет мер соответственно пожалуетесь в прокуратуру, и ссылаться надо не на благоустройство, а каждому отдельному собачнику, чья собака пострадала подавать заявление в полицию, а потом когда полиция выяснить как зовут владельца собаки, подавать в суд на возмещение




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 
Верх