Помогите советом в лечении собаки

Buffoon

Любитель собак
У бабушки в деревне пес срезал себе чем-то подушечку на одном из пальцев лапы, очень сильно срезал, рана просто огромная и никак не заживает. Его лечат синтомициновой мазью, носок непромокаемый надевают на лапу - толку никакого. Чем и как лучше лечить? Ветеринара там нет.
 

Sauger

Любитель собак
Есть такой раствор Хлорофилипт спиртовой! Он очеень хорошо дезенфицирует подсушивает, кровь останавливает и зуд снимает! Штука потрясающая! Честно! Я постоянно его в аптечке держу, и самим и животным всегда пригождается! Этот препарат продается в обычной человеческой аптеке, только спиртовой раствор а не масленый. А дальше уже и левомеколь можно (только осторожно, я знаю и животных и людей у кого аллергия сильная на этот препарат) и солкосерил.. . а я обычно облепиховым маслом мажу, тоже очень хорошо раны заживляет.
Удачи вам и скорейшего выздоровления песе!




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Schlecht

Любитель собак
да Левомеколь правда помогает...




-------------------------------------------
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

Geraldo

Любитель собак
Можно порошок трициллина, стрептоцида, спрей кубатол, можно просто открыть флакон пенициллина и посыпать на рану,




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Mr_Golem

Любитель собак
Задайте вопрос на любом ветеринарном форуме, там дежурят специалисты




-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Donnellon

Любитель собак
Неплохая мазь -ПАНТЕНОЛ. Быстро заживляет раны. Повязка обязательна.




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Moogutilar

Любитель собак
Оля, то, что ты мне в личку написала, говорит о том, что псу нужен врач. Мокнущая рана трехнедельной давности - это серьезный повод.
 

MrDumbaz

Любитель собак
левомеколь, порошок стрептоцитовый и спрей МОНКЛАВИТ-1.




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Собаки очень хорошо лечат сами свои раны - зализывают. Если кровь продолжает сочиться - приложите компресс с перекисью водорода, затем промойте марганцовкой (слабым раствором) . Действительно помогает Левомеколь. А ещё лучше (по собственному опыту - у меня собака однажды срезала полподушечки) компресс с сахаром - смачиваете марлю или бинт водой, посыпаете сахаром и прикладываете к порезу. Щипать будет сильно, предупреждаю сразу. Оставляете примерно на полчаса. И так раза 3 в день.
У дачи собачке!!!!




-------------------------------------------
Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Dairg

Любитель собак
советов вам дали много и в общем правильные что либо добавить трудно но стоит упомянуть только одно любые медицинские препараты собака непременно удалит если у неё будет такая возможность. мазь слижет. повязку отгрызет. тут потребуется жесткая повязка её можно приготовить из обычной пластиковой бутылки. Срезать ножницами горловину. изготовить выкройку и прошнуровав закрепить на больной лапе.
однако следует помнить что в зимние холода такая повязка может вызвать переохлаждение конечности так что подумайте о содержании собаки в тепле на время лечения.




-------------------------------------------
Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 
Верх