Помогите вылечить вагинит у собаки

Drema

Новичок
Дворняжка, возраст 7,5 лет, вес 21 кг, стерилизована в возрасте 8 мес., прививки ежегодно, содержание вольерное.
В начале лета обнаружила, что петля припухшая и обратила внимание на белесые выделения, саму собаку ничего не беспокоит, аппетит и активность в норме, навязчивого вылизывания не замечала.
Был курс промываний хлоргексидином, потом перерыв и курс промываний натрия тетраборатом - эффекта не принесло, собаку оставили в покое.
Через полтора месяца прошли общее обследование (УЗИ брюшной, сердца, общий анализ крови и мазок), пропили 14 дней цефалексин - эффекта не принесло






Сдали посев на антибиотики, пропили 7 дней синулокса - эффекта не принесло


За этот период петля опухла еще сильнее (есть фото, могу приложить если нужно), шерсть слиплась, у основания волосков образовался плотный коричневый налет, шерсть я выстригла и тщательно промыла петлю снаружи, кожа пошла язвочками (обрабатываю левомеколем и ируксоветином)
 

Pups

Новичок
Я смотрю в результатах подтитровки к антибиотикам есть тетрациклин. Можно попробовать сделать мазь на его основе. Смешивается вазелиновое масло с тетрациклином и эта смесь закладывается внутрь. Должно помочь.
 

Vlad

Любитель собак
Тут еще по ходу и вагинальный дисбактериоз сверху нарисовался. Так что надо бы мазь чередовать с биопрератами на основе лиофилизированных бактерий. Они кстати помогут «выжить» коковую микрофлору.
 

Karina79

Любитель собак
Возможно нужна гормональная терапия эстрогенами. Они способствуют ороговению слизистой оболочки, в результате улучшается защитный барьер против микробов.
 

Doggi

Любитель собак
А не могут быть эти выделения на фоне того, что животное уже немолодое? С возрастом идете перестройка организма, замедляются обменные процессы и начинают вылазить всякие проблемы.
 
Верх