Помогите

Vokes

Любитель собак
Мне 13 лет, в будущем я собираюсь стать ветеринаром. Я очень люблю животных, но не знаю как уговорить родителей купить мне собаку. Я знаю что за собакой нужен уход: выгуливать ( то из-за чего я хочу собаку, я с такой завистью смотрю как другие гуляют со своими любимцами) , прививки, лечить если заболеет, кормить и т. д. Мама и папа любят животных и даже в детстве у них были собаки, у мамы - колли, у папы-овчарка. Я думаю что они против из-за того что у нас в квартире недавно был ремонт. Я бы хотела собаку типо йорка чихуахуа или спаниеля.
Прошу дайте совет, заранее спасибо.
 

Larita

Любитель собак
у меня тоже такое было)
я сказала что буду учиться хорошо
ну или спроси у них что надо сделать чтобы купили собаку?





-------------------------------------------
Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Arigra

Любитель собак
Веди себя хорошо! очень хорошо! поверь в джинов! и будет тебе собачка!
но похоже самый лучший-Доберман!!! это королевская собачка английских Лордов!!!




-------------------------------------------
Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Калька

Любитель собак
Заведи собаку, когда станешь ветеринаром. А пока расти, слушай родителей, хорошо учись. Если они против, но не надо настаивать. Все равно потом будут проблемы, если все таки собака появится. Тот же ремонт будет попорчен, мебель, обувь и т. д. Опять же финансовых вложений нужно много для содержания. А вырастишь и сам решишь кого лучше завести и собака будет полностью на твоем обеспечении.
 

Dukich

Любитель собак
Собака это не только кормление и прогулки-это 10-15 лет жизни живого существа, за достойное обеспечение которых несешь ТЫ и ТОЛЬКО ТЫ! ! Я трачу на 1 собаку с учетом дрессировки 3 раза в неделю- в среднем 5-7 тысяч рублей + выставки 5-7, но я их зарабатываю сама, а готовы ли твои родители тратить такие деньги на твою прихоть? Да, именно прихоть! докажи что ты не ухаживать за ней будешь, а сможешь обеспечить хотя бы малую долю средств на её содержание, хотя бы на первый год! и вот почему никто не спрашивает с кем будет собака пока ты в школе? или куда она денется когда поедишь учиться дальше? просто сядь и просчитай все варианты составь так сказать бизнес план:
1) размеры и породность собаки (выставочная или на диван, служебная или карманная)
2) стоимость щенка, откуда привезти, стоимость доставки, помощь заводчика
3) сколько денег готовы потратить в месяц на собаку
4) где брать деньги на корм, ветеринара, прививки, ошейники и поводки, для гладкошерстных еще и комбез на зиму, для городских желательны башмаки от реагентов на дороге
5) кто будет заниматься щенком в твоё отсутствие (школа, прогулки с друзьями, болезнь ну и банальная лень выгуливать щенка 8 раз в день в любую погоду-И поверь мен наслово это будет уже ч/з 1-2 месяца проверено на личном опыте)
6)место для щенка (огороженное-так как сожрато будет ВСЁ!!! до чего можно дотянуться и все притензии будут к тебе, ведь это ТВОЯ собака, Ты не досмотрела, Ты недогуляла)
7) дрессировка (ДЛЯ ВСЕХ СОБАК!! ! даже карманных, а то плоские или разодранные собачки не самое приятное зрелище, а причина- в незнании элементарной комнды ко мне)
8)куда деть собаку на время поездок если взять с собой просто нереально? (даже банальная поездка на дачу становиться проблемой)
и таких пунктов еще очень много, поговори с владельцами собак, распроси как они решились на щенка и я уверенна что 80 процентов скажут что хотели убить эту скотину до двух-трех летнего возраста)




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 
Верх