Порода собаки

Chaya

Любитель собак
Какая порода мне подойдет? хочу собаку средних размеров, покладистую, чтоб уживалась в квартире, , подходила в качестве 1 собаки, хорошо поддавалась дрессуре, и любила детей!
 

Pechar

Любитель собак
Немецкая овчарка и только немецкая овчарка!!!









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Escovedo

Любитель собак
Спаниэль









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Кобеля. То есть, мужа...









-------------------------------------------

А у вас есть собака?
 

Millis

Любитель собак
Бери шотландскую овчарку (колли). Они не агрессивные, детей любят. По идее ты колли должна удержать. Колли-порода умная, с дрессировкой всё впорядке. Для квартиры подходит при достатточных физических нагрузках. Думаю, для вас это не проблема :)









-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Talkree

Любитель собак
Спаниэля или таксу.









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Gresstrok

Любитель собак
Вельш корги.









-------------------------------------------

Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

Deangelo

Любитель собак
такса не плахой вариант)









-------------------------------------------

С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Dorira

Любитель собак
такса подойдёт. у нас таксёныш и всех любит, и очень добрая игрунья.

 

N.E.V.E.N

Любитель собак
Дворняжку либо австралийскую пастушью собаку. Австралийская пастушья собака любит детей и очень долго живет при хорошем уходе. Одна вошла в книгу рекордов Гинеса. Прожила 29 лет. Еще хороший вариант золотистый ретривер либо лабрадор ретривер. Еще бордер-колли. Очень умная собака, среднего размера. Вошла в книгу рекордов Гинеса, как самая умная собака.









-------------------------------------------

Младенцы и собаки – лучшие актеры в кино.
 

DONAT

Любитель собак
Шелти, французский бульдог, мителльшнауцер, спаниели, вельш корги, малый и большой пудель. Вообще то среди средних пород очень трудно подобрать породу, чтобы и для квартиры подходила и для собаковода новичка. Как раз среди этой категории много сугубо рабочих и спортивных, которые без соответсвующей нагрузки превратят жизнь в ад. Например бордер-колли, келпи, австралийская овчарка, апенцеллер зенненхунд, большинство терьеров, бельгийские овчарки, спрингер-спаниель, хаски, далматин очень и очень активные животные, их нельзя заводить не взвесив все параметры и без возможности загружать их работой по несколько часов в день. Это вечные реактивные двигатели.

Я вот тоже несколько месяцев рассматривала средние породы, но для опытных собаковлладельцев, но всё же завела овчарку. Чем крупнее собака, тем их удобнее содержать в квартире.

Вот немецкий сайт по выбору породы. Здесь можно выбрать по таким категориям как подходит новичку и подходит для содержания в квартире. Сайт удобно переводится через онлайн переводчик и на данный момент лучшее, что я нашла.



http://www.hundeseite.de/hunderassen/









-------------------------------------------

Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

Kathe

Любитель собак
хаски не покладистая а дурная не поддается дрессуре и не подходит для квартиры









-------------------------------------------

Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

Corporal

Любитель собак
Такса подходит.. Прекрасные собачки... При хорошем воспитании, они будут лучшими компаньонами, охотниками и охранниками.. Почему стоит подумать о заведении такса, во - первых, есть три размера ( стандартная, миниатюрная и кроличья ), во - вторых, три типа шерсти ( длинношерстная, гладкошерстная и жесткошерстная ), в - третьих, имеет огромное разнообразие окрасов... Эти собаки прекрасно уживаются и с другими питомцами, обожают людей, прекрасно поддаются дрессировке.. Очень преданные ( особенно холодильнику ).. Если есть вопросы, то пишите, опыт с сосисками у меня огромный..











-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 
Верх