после кастрации стал агрессивным

Туманный Еж

Любитель собак
Чихуа хуа 1,5 года. Кастрировали в возрасте 1 год. Стал очень агрессивным кидается на людей. Кто бы в гости не пришёл кидается кусает за ноги и руки. Лает до хрипоты а начинаешь ругать или пытаештся взять на руки чтоб не укусил писается. Не трогает только детей. Что можно сделать. Дрессировки и занятия не подходят собака после них вся дрожит и забивается под диван в угол.
 

Rew

Любитель собак
Кастрация не при чем. Пес избалован и не воспитан. Работайте над этим




-------------------------------------------
Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Bernard

Любитель собак
Вы ему жызнь испортили изверги! Он зол на вас поетому и кидаеться! Мужык должен быть мужыком! Зачем пса то калечить?!




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Janette

Любитель собак
Дрессировка должна быть собаке в радость. Наверное, надо методы дрессировки пересмотреть, чтобы собака не приходила от них в ужас. Посмотрите видео в интернете или может быть в вашем городе есть неплохой инструктор.




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Ириска

Любитель собак
Относиться к мелкой собаке, разговаривать, воспитывать и вообще вести себя так, как будто это большая крупная собака . Если это соблюдать подобных проблем с запрыгиваниями на столы, диваны, голову гостям, обсцыканием всего подряд, нервным дрожанием и рваканьем без повода - не будет! Проблема всегда в том, что к мелкашам относятся как к деточкам - со снисхождением. А это такая же собака .
 

влюбленная в свободу

Любитель собак
Для тех, кто против кастрации.

Почему вы думаете, что это издевательство. Вы самые справедливые и умные и ваше личное мнение самое правильное, а собачники с многолетним стажем и ветеринарные врачи-недоумки которые кастрируют и стерилизуют своих беспородных животных или тех, кто не для разведения. Конечно... Ведь лучше плодить беспородных щенят (без документов),
топить их, выкидывать на улицу, отдавать в приют, недобросовестным людям
которые тоже кстати могут выкинуть на улицу безобидного щенка, бить его, издеваться над ним. Ведь вы же не гарантируете, что щенки действительно попали к хорошим, знающим людям. Еще один пример-
некоторые люди кормят своих собак или кошек помоями, отравой, косточками и другой едой.
Потом обнаруживают, что собака заболела, а денежек-то жалко платить ветеринарам за одну собачонку. Сдохнет-новую заведём.
Ведь люди избегают настоящей реальности и всегда думают, что все будет хорошо.
С кастрацией это никак не связано.
 

Туманный Еж

Любитель собак
сюси пуси -вот и результат . чирка ей и подзатыльников, скажите не гуманно но эфективно зато в плане послушания хозяина.
избалованная ваша сюси пуси, воспитывать надо с детства а сейчас не знаю даже, это как золотая молодеж -золотые собачки и никакого воспитания . строгость и издевательства разные вещи, у меня кошак как солдат к порядку приучен, когти только об когтеточилку, может и строго с ним но без ущерба для здоровья, жив здоров, вкуснокушает и обижать его не надо тока четко сделать амечание и он послушается, хотя сделает вид что не я ему запретил а он сам передумал, вот блин деловой
 

Еленочка

Любитель собак
Дело не в кастрации. Ее проводят что бы снизить половую агрессию, но пищевая или территориальная остается.
Обратитесь к зоопсихологам или кинологам. На худой конец посмотрите передачи Цезаря Милана.
 
Верх