Посоветуйте пожалуйста книгу о дрессировке собак маленьких пород, русских той-терьеров.. Заранее спасибо

Hooghkirk

Любитель собак
Хотелось бы ссылку на сайт или на книгу, которую можно скачать, чтобы самостоятельно дрессировать собаку
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Специальную книгу о дрессировке тоев вы вряд ли найдете. Принцип дрессировки такой же, как и у всех прочих пород. Если вы не имеете опыта в обучении собак, то лучше всего пойти с тоем на дрессировочную площадку, где есть группа для мелких пород. Но даже если нет, то можно заниматься вместе с крупными собаками, под руководством инструктора, который объяснит вам, как обучать собаку.
 

Andromaginn

Любитель собак
Если говорить о дрессировке собаки, с тренером. . то проще и лучше для животного записаться на индивидуальные занятия. . Это, конечно, дороже.. , но на порядок еффективнее груповых занятий. . Я со своей, Китайской хохлатой, имела неосторожность пойти на групповые занятия.. . До этого она была у меня послушнейшим ребенком, не подбирала ничего с земли, не бегала за другими собаками, без моего разрешения, не убегала от меня, во время прогулки без поводка, дальше, чем на 3 метра.. . Я хотела, чтобы она освоила основные команды ..,и научилась реагировать на проезжающие машины. . у нее отсутствовало чувство самосохранения, в этом плане. . Есть такие хозяева, котором, откровенно, наплевать на то, что их собака бегает за другими, не слушаясь, не слыша и не видя ничего вокруг; на то, что животное жует траву или щепки, которые находит под ногами. . окурк, пробки и крышки от пивных и винных бутылок. . и т. п. Мы посетили 8 или 9 занятий. . практически ничему не научились, за то - понахватались всякой бяки у других. . При выгулке мы, теперь, бехим под окна и балконыв поисках вкусняшки.., при виде другой собаки, неважно на поводке она или без. . большая или маленькая, мы мчимся со всех ног. . не слышим моих криков и подзывов. . Так что. . вот так. . Сейчас собираюсь вести ее к другому тренеру. . и брать индивидуальные занятия. . многие знакомые советуют..) ) Я не спорю, что не у всех так.. . но это, лично, мое мнение..) ) А еще советую (если, все-таки, надумаете пойти на занятия, дрессировку) несколько занятий, просто, самой, поприсутствовать.. . посмотреть на работу и подход того или иного тренера к животному..)))









-------------------------------------------

Обожаю собак
 
Верх