Посоветуйте, пожалуйста!

Trenton

Любитель собак
Купила щенка чихуахуа. Но по состоянию здоровья не смогла уделить время на воспитания. Можно сказать рос сам. Так вот, чихуахуа исполнилось 1,5 года, мальчик, и я не могу никак отучить метить дома, а также приучить к пеленке. Я только чего не перепробовала- спреи, порошки, наказывала, ходила за ним, чтобы не нагадил. Каждый день гуляю утром, днем и вечером. Но все равно делает свои грязные делишки. Я хотела кастрировать, но так и не решилась, ведь потом не разведешь и на выставки не попадешь. Я не знаю что предпринять. Помогите, пожалуйста может у кого была такая ситуация или знает как решить проблему.
 

Cherie

Любитель собак
надо было с детства воспитывать




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Theodora

Любитель собак
Води на туалет сама




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

MrLololoshka

Любитель собак
Пеленочник ведь, еще и которым не занимались. Вы определитесь, улица или пеленка, и дайте собаке четко уяснить этот момент. А то вы разрешаете гадить дома, он и гадит. Если именно метки это, то тут кастрация. Не хотите, терпите, можете купить пояс для кобелей. Такие есть в продаже, проблема такая с мелкими породами, еще и пеленочниками, отнюдь не новая. Все от людской лени и непонимания, что такое собака.




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Lesly

Любитель собак
попробуйте в этих местах налить сок лимона, только сначала пеленку промокните его мочой, а все остальные места вымойте и протрите соком лимона




-------------------------------------------
Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

easy frag

Любитель собак
а по мне -уже все. собака пеленочница, не приученная четко к прогулкам. терпеть теперь всю жизнь




-------------------------------------------
Если женщина по-настоящему любит собак, можно не сомневаться, что она разочаровалась в любви к мужчинам.
 

Mcgeady

Любитель собак
кобель метит свою территорию и будет продолжать это делать. и ни чем его уже не отучишь. либо кастрировать либо купите специальные памперсы для кобелей (они в виде пояса продаются в зоомагазинах) есть одноразовые и многоразовые. у нас джек рассел дома не метил пока не завели вторую собаку, но другой породы и девочку, он начал чувствовать и показывать, что в квартире главный он, мужик так сказать)) так как собака гиперактивная, памперсы все слетали))) долго думали, советовались с ветеринаром и решили кастрировать (на выставки мы не ходили)




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 
Верх