посоветуйте собаку.

bekas

Любитель собак
Нужно чтобы она была большая и не глупая, как бывают.. . чтобы за собакой за шерстью не особый уход нужен был, как у колли. Помогите. Напишите породу, можно фото: -)
 

fister

Любитель собак
http://www.retrievers.ru/labrador_breed.htm - вижу эту собаку в вашем вкусе.




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Makelv

Любитель собак
лабрик или доберман




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Valentin

Любитель собак
немецкая овчарка очень преданая или сибирская лайка очень дружелюбная




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
У меня доберман, уход за шерстью минимальный, одни из самых умных пород собак, отличные защитники, меня мой понимает с полуслова (ОКД и ЗКС обязательно)
 

Cassells

Любитель собак
Чтоб была не глупая-нужно воспитывать и дрессировать, т. к. сами по себе собаки умными не становятся. Несложный уход за шерстью у шнауцеров и гладкошерстных пород. Помимо размеров для чего конкретно нужна собака и с каким темпераментом?




-------------------------------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Quintin

Любитель собак
Хаски, но это зависит от климата, или овчарку




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

MrDumbaz

Любитель собак
Хаски тебе вверх дном весь дом перевернёт. Их берут только из-за внешности, а потом жалуются, что собака непоседа и хулиганка.
Боксёр, ротвейлер, доберман (очень хорош, у меня был) . Можно ещё рассмотреть далматина (семейная собака).




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Miss_insta

Любитель собак
шпиц
Они очень милые и пушистые!




-------------------------------------------
Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Глупая или умная - это уж как воспитаете, тут не только генетика и порода роль играют.




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Dameena

Любитель собак
такса-добрая, умная, веселая. любит детей!!!




-------------------------------------------
100000
 

Fenrikinos

Любитель собак
хаски лучше НЕ брать, это очень серьезная порода, не такая милаха как показывают в фильмах, могут быть агрессивными, лабрадора лучше возьми
 

Nirne

Любитель собак
Заведите пуделя королевского! они умны: Пудель это ещё не человек, но уже и не собака, понятливы и могут стать отличным другом для семьи, детей или одинокого человека. Купать их можно два раза в месяц, запаха от них нет, шерсть не линяет совсем, а время от времени причёсывать нужно любую собаку. Пудели умны, любят, когда ими занимаются: дрессируют, играют, гуляют и т. д. У меня у самой пудель дома, правда карликовый, но это сплошные позитивные эмоции, верный друг и надёжный сторож нашего семейного спокойствия!))
 

Bucker

Любитель собак
Вижу обычно рекламируют доберманов. Если будешь брать добермана - то им сначала нужно постоянно доказывать кто сильнее, кто тут хозяин, характер такой, но они зато оочень умные, хорошо воспитаешь ии он будет вам всегда подчинятся и просто всю любовь отдавать вам! Да и за шерстью уход не нужен почти) ) Я бы взяла добермана скажу честно - они кстати и дрессировке поддаются хорошо) Таак ещё что посоветовать... ротвейлеры тоже хорошие - у меня он был один такой спокоойный какой то такой размеренный, тоже умные, дрессировка можно сказать тоже нормальная) Из-за красоты ещё берут хаски, но если у вас дом не очень большой, то не берите потому что это собаки беговые им простор нужен) Кстати ни в коем случае не берите средне-азиатских овчарок - они такие... странные. . глупые они какие-то, по опыту знаю. Короче - свой опыт я вам рассказала ии выбор за вами) Хорошо подумайте прежде чем выбирать) Удачи)




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 
Верх