Пожалуйста расскажите как правильно ухаживать за собак ай бездомной на улице???

Gold song

Любитель собак
я купил собаку. ухаживаю, дрессирую, кормлю, гуляю, вообщем весь уход за собакой на мне, а не на маме. Но когда мы приходим, то собака больше радуется маме т. е. прыгает, лижет руки. А меня как будто и нет. Хотя отсутствуем мы с мамой одинаково. Когда вместе находимся дома то собака все время ходит за мамой. как мне сделать так чтобы собака меня заметила и меня посчитала хозяином.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Взять к себе домой - единственный правильный способ. На улице она в любом случае долго не протянет.









-------------------------------------------

Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 

Beiriger

Любитель собак
Принести кастрюлю объедков и с гордым чувством благодетеля идти домой.









-------------------------------------------

Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

JassyPlay

Любитель собак
Стерилизовать, кормить каждый день, весной прокапать на холку капли от клещей. . Или не начинать ухаживать.









-------------------------------------------

Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Chaya

Любитель собак
Лучше конечно взять к себе. Если это маленькая порода, то особых морок не будет. Но надо сразу же идти в вет-клинику делать прививки от бешенства и всяких зараз. Маленькую собачку можно кормить творожком и кифирчиком, а на ужин корм. С большой тоже самое, но на ужин по возможности мясо. Маленькую куб можно выводить гулять один раз в день, а в квартире должны лежать пелёнки. Больших же надо выводить гулять 3 раза в день, утром, днём, вечером. С ними надо заниматься и обучать командам. Если маленькой собаке достаточно на улице минут 5, то большой 20-30. Если на улице Вы сможете маленькую породу возьмите, это не сложно. Но за большой, нужно много ухода, я то знаю, у меня у самой овчарка. Если нет возможности взять домой, приносите ей покушать каждый день, а лучше, ещё и запустите в подъезд. Только убедитесь что она не переносит зараз, и тоже по возможности сделайте прививку.









-------------------------------------------

:)))))
 
Верх