Правда, что на выставках собак новеньким нереально получить титулы?

Mitchell

Любитель собак
Правда, что на выставках собак питомцам новичков (людей без связей и общений в определенных кругах) нереально получить титулы?
 

RuBiX

Любитель собак
Не на всех. Если собака действительно классная, большинство экспертов, особенно на мелких выставках, не смогут не дать титул. А если простенькая, соответственно.




-------------------------------------------
Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Hugizius

Любитель собак
Неправда!!! !
Мы первый раз попали на Интерэкспертизу, судил немец. Он был тронут моей неискушённостью, показал сам, как именно нужно вести собаку на ринге, На оценку это никак не повлияло, мы и тогда, и потом всегда первые, и лучшие.




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Mespelt

Любитель собак
Неправда. Если собака достойная, то выиграет без всего вышеперечисленного. Просто чаще всего новички проигрывают из-за недостатка опыта и определенных навыков, особенно если конкурентов выставляют профессиональные хендлеры, которые к тому же еще и готовили тех собак к выставке.




-------------------------------------------
Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Vandenacre

Любитель собак
скорее нет, конечно возможно и бывает, но хорошая собака может и в первый раз получить титул




-------------------------------------------
Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
нет не правда! просто новички выставляют собак еще неумело, и уступают в собственном мастерстве профи в этом деле! поэтому даже если собака и лучше она может смотрется не так выигрышно
 

SinTeMaTik

Любитель собак
если собака качественнаяя. то ее выступлением нужно заниматься. Если судьи не местные ( иностранные) , еще лучше, главное подготовить собаку правильно.




-------------------------------------------
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Mcgeady

Любитель собак
У меня дог взял 1-е место и сдох от энтерита. На этой долбанной выставке заразили!




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Merine

Любитель собак
нет я пришла на выставки совсем зеленая не знала совершенно ни чего и ни кого и стала выигрывать опыт появился позже




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
Конечно нет! Просто нужно заранее подготовиться к выставкам! Если собака отличная то ей дадут титул не смотря на хэндлинг. И еще чаше бывает что собака все знает и умеет (у нее это в крови, особенно если мама и папа выставлялись) а вот хозяина надо учить и учить! Я сама начинала абсолютным новичком на Интервыставке и получила Большую Перспективу и Лучшего Щенка под венгерским судьей, хотя была полным профаном и новичком!
 

doradoteam

Любитель собак
Реально и вполне. Не слушайте вы никого, идите на выставку нормального крупного клуба, желательно с иностранным экспертом - и всё получится! Примеров у меня масса. Есть конечно и другого рода примеры-но это в основном, когда судья-знакомый организаторов выставки выбирал из нескольких действительно классных собак и отдал предпочтение знакомому лицу. Но тут трудно подкопаться, что именно сыграло роль. А из средней и хорошей собаки любой эксперт выберет хорошую. Им своя репутация тоже важна.




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Celhala

Любитель собак
Новеньким ХОЗЯЕВАМ сложно выиграть. Т. к. ни подготовить, ни показать собаку толком не могут. Та-же собака в руках профи будет звездить. Поэтому надо заниматься и много. Либо с профи, либо самому (если понимаешь, откуда лапы растут).




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

Influential

Любитель собак
Это зависит в первую очередь от качества самой собаки и ее качественного показа - так что не переживайте, титулы вполне легко насобирать -если имеете ЧРочссии - у нас через шаг Чемпионы

А вот победу в бэстах и особенно на крупнейших выставках -типо.... где в призах авто.... тут я комментировать не буду




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

DeadAsted

Любитель собак
Нет, это не так. Мы первый раз сразу пошли на интерациональную выставку и получили титул. (кстати, фото на аватаре с той выставки) . Другое дело, что потом было несколько выставок, на которых титула не давали, только оценку отлично. Но здесь вина была больше моя, как новичка-хендлера. То иноходью собака пошла, то в стойку плохо встала. Так что нужно начинать с себя или брать с собой на выставку хендлера-профессионала.




-------------------------------------------
К черту собаку, бойтесь детей!
 

Dukich

Любитель собак
найми нормального хендлера (который хорошо красиво пробежит с собакой, поставит ее в стойку и пр) и грумера. И получишь титул, если действительно собака качественная.




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Tianna

Любитель собак
Неправда! Я начала выставлять своего черного терьера сразу с такой выставки, как Евразия, под довольно строгим судьей-анатомистом Хасси Ассенмахер. И он занял второе место. Без всяких блатов и договоренностей. И потом прошел много выставок, на некоторых из них побеждал, но всегда без блата. И сейчас со своими мелкими тоже выставляюсь обычно, как все - просто плачу за участие в выставке, и все.




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Karma

Любитель собак
Неправда. Что всё куплено - это миф. Собака должна быть качественной, а хендлер - толковым и опытным, тогда собака на первой же своей выставке может получить титул. Ну а если вы сами первый раз вышли на ринг, не знаете, куда бежать и что делать, суетитесь, собака ваша не стоит в стойке, вырывается, лезет к другим собакам, отказывается показать зубы и так далее, то, конечно, вряд ли что выиграете. Ведь выставка - это шоу, а на шоу всё должно быть красиво - не только собака, но и её поведение.




-------------------------------------------
Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 
Верх