Правда ли что на выставке собак победит та собака которую проталкивает хозяин за деньги?

Rupp

Любитель собак
Кому делать нечего просьба не беспокоить!
 

Marielle

Любитель собак
Такое бывает, но далеко не на всех выставках.









-------------------------------------------

Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Lucky Ma

Любитель собак
правда...









-------------------------------------------

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Bloodfist

Любитель собак
Не на всех, но такое, естественно бывает. Например, если в ринге будет собака спонсора выставки.









-------------------------------------------

Ирландский терьер и такса
 

Theodora

Любитель собак
Нет, бывает и честные выставки.









-------------------------------------------

Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Marcel

Любитель собак
Ну это слишком громкое заявление. Есть как предвзятые так и не предвзятые эксперты . Есть те что удаляют агрессивных особей из ринга ( как и подобается делать ) пример Хамасуридзе. И правильно, это говорит о компетентности эксперта не дающему таким представителям породы на шанс в разведение. Ну и такие экспертишки как Крылов ( из РКК) .Этот красотун поставил на СКОРовской международке кобеля АСТ на первое место (который сначало хэндлера укусил в ринге, потом мужичка за ляжку ) и только когда хоза собаки тигрово-белой вышла и цепочкой придушила пса, только тогда смогла его показать. И в заключительный момент когда он его в ринге ставит на первое место, тот шваркается и табличка с первым местом улетает с ринга. Вот была укатайка. Есть Квалифицированые как Каширин, Никитин, Горшков . И есть такие как Чистякова (это отдельная песня ) .Две собаки в ринге, Чистякова все время показа протрепалась, собак вообще не осматривала, потом ставит на 1 место кобеля который на серьезных всероссийских и интернациональных в-ках то вообще в расстановку не попадал, то был в последних рядах . Есть такие которые тянут за уши знакомых, есть те кто оценивает по количеству привезеных на выставку собак от питомника. Разные короче говоря.









-------------------------------------------

Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Опять таки, что значит проталкивает если подкуп судьи - случается конечно, но довольно редко. Очень многие судьи дорожат своей репутацией и никогда не пойдут на такой шаг. Если же затраты на услуги проффесионального хендлера, ринговую дрессуру, оплату услуг проф. грумера ит. д. . так это нормально в результате победа заслужена.
Мой собаки достаточно активно выставляются, не скажу что всегда виигрывают, но достаточно регулярно и в конкуренции, и я никогда не подкупала судью!











-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Калька

Любитель собак
скажите -а как это вы себе представляете?

эксперт иногородний - часто интер ( из за бугра) , собак на выставке туева туча и классом очень высокие -они что все созваниваются с экспертами, называют себя, узнают сколько перечислить на счет

а самый прикол - в ринге запрещено пользоваться каталогом -т. е. ксперт по видимому будет выходить с вашими фотками и распозновать ху из ху в ринге и кто больше перечислил ???
 

Sheba

Любитель собак
Да уж, подкуп эксперта для победы конкретной собаки - это фантастика. А вот использование личных контактов и давления оргов на эксперта (правильно написали про спонсоров и их собак) - бывает. Но в основном, все же - честно. Если квалификация эксперта позволяет. И про это тоже правильно написали - пока агрессивные и не умеющие себя показывать собаки не будут удаляться из ринга и лишаться шансов на разведение - будем их наблюдать в рингах.









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 
Верх