Правду ли говорят Родители? (Бабушка, папа)

Butz

Любитель собак
Сегодня были у бабушки, сидели за столом, в общем, всё как обычно. Разговаривали и, каким - то образом, тема пошла на счёт моей будущей собаки.. . Бабуля, как человек старый (Не в обиду ей) и опытный, с тремя дочерьми, имела две собаки и три владельца этих собак, и много - много знакомых с этими же питомцами. Она не очень приветствует, что бы мне покупали собаку, так как она считают по своему опыту и опыту знакомых, что я брошу заниматься этой собакой примерно через три - четыре месяца, так же как и все девяносто девять сотых процентов детей, как сказала моя любимая Бабушка.
Она привела мне в пример щенка немецкой овчарки, что просила моя мама в 10 лет. Она бросила за ним уход через три месяца после покупки. Потом уход за собакой перешёл к Ольге, моей тете. Потом привела в пример щенка Кокер спаниеля, что попросила младшая дочка - Олеся, моя тётя. Так же уход за собакой прекратился через два месяца.
Да у их бывших соседей дети просилди и так же вскоре переставали ухаживать за своими питомцами.
Мол, уход за собакой перейдёт на плечи матери и твоего отца - так мне говорит бабуля. А я, в силу своего возраста и мечты о собаки (мечтаю о ней с 4 лет, на данный момент мне 11, итого - 7) не верю в это. Настоящих друзей, с кем мне комфортно, у меня мало, можно сказать единицы, всего 1 человек. Особо гулять в большой компании я не люблю, так сейчас все мои сверстники матерятся и т. д. А Я считаю это дебилизмом, для меня они выглядят полными тупицами. В общем, в этом плане я - одиночка. Как и все дети много провожу времени за компом, но иногда это надоедает. Я хочу получить ответственность за собаку, много - много гулять с ней (По шесть - восемь часов в день) , кормить его, тренировать и т. д.

Что скажите, брошу ли я своего будущего добермана и ответственность медленно перейдёт к родителям или же я стану единицей (по словам бабули) и буду ухаживать за щенком, а в будущем и собакой! ?
Мне очень важно ваше мнение, заранее спасибо!
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Для начала Добермана лучше не заводить ребенку, без опыта дрессировки, потому что это одна из самых агресивных пород собак.
Ну а собака наооборот развивает чувство ответственности, ведь за ней нужно ухаживать, гулять, кормить дрессировать, играть.
И если даже вам надоест собака, но вас будут заставлять родители, то рано или поздно у вас выработается чувство ответственности и привычка... .
Так что дерзайте, у вас должно все получиться)




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Lea

Любитель собак
Столько букаф я читать не стану.




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Auginn

Любитель собак
Тебе 11 лет и ты будешь ходить в школу, нужно будет делать уроки а комп ты все равно не бросишь так что собаку тебе лучше не заводить. Я бы на месте твоих родителей поставил тебе условия: если перестаешь заботиться о собаке значит лишаешься кмпьютера на определенный срок ну а если повтор то на всегда. Вот как то так....




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Great_Politician

Любитель собак
Конечно собака вам надоест, но купить ее вам надо.




-------------------------------------------
Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

SexyPypok

Любитель собак
Доберман это не для для квартиры собака. Тем более не для такой маленькой девочки.
Жил я одно время у тещи с женой, сестра жены - девчонка лет 18 взяла именно добермана. Пока он был маленьким, больших неудобств не причинял, но когда он вырос, он превратился в огромонго наглого пса. Если что не так, кусает, всех перекусал. Последнего укусил тестя и только после этого теща сказала, что его нужно отдать в питомник. В общем так и сделали.
К моей большой радости. В свои 11 лет ты не сможешь его воспитать как нужно. Эти собаки слушаются только сильных и жестких людей. Так что ОЧЕНЬ СИЛЬНО не советую тебе добермана.
 

MeXaHuK

Любитель собак
Во-первых, я удивлена твоей грамотностью, мне трудно поверить, что тебе 11 лет. Во-вторых, конечно, собаку в доме держать не надо, этого я никогда не понимала, причин много, не буду описывать. В- третьих, обязательно ответственность за собаку перейдёт на старших, тебе будет и некогда и неохота, наиграешься с ней недели через 3,потом будет она ощущаться только обузой. Главный же, для меня лично, повод в отказе покупки собаки-любой зверь в квартире-источник множества заболеваний, передающихся человеку (о них можешь почитать в интернете сама).




-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 
Верх