Приучаем щенка той терьера гулять. На ошейнике, вырывается, бегает туда сюда и из-за этого кашляет сильно на улице.

Vik

Любитель собак
Вредно ли это?
Может есть какие-то действенные способы приучить собаку не вырываться?
 

Benitone

Любитель собак
Не надо никаких шлеек, только ошейник, купите легкий, не особо тонкий. Гуляйте сначала на руках, потом опускайте на землю в тихих местах, приучайте ходить рядом... Все придет со временем. А шлейкой Вы испортите суставы и спину и никогда не научите ходить нормально, он так и будет во все стороны вихляться. Ошейник - дисциплинирует собаку. У меня чишка прекрасно на ошейнике ходит - подергалась, конечно, но быстро смекнула, что не особо это приятно, теперь ходит как прикленная.




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Hortense

Любитель собак
Вредно конечно, для такой малявки. купите шлейку. она безопаснее




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Merine

Любитель собак
Сначала к ошейнику приучите а потом к поводку.... а лучше шлейка




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Jose

Любитель собак
Моя тоечка быстро привыкла к шлейке и не вырывается.. . попробуйте!




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Goldmaster

Любитель собак
но токо в шлейке у них слабая трахея!!!




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Психованный Труп

Любитель собак
Купите щенку широкий мягкий ошейник. На шлейку не переходите - от нее у щенка сгорбится спина и вывернутся локти. Постепенно ваш тойчик привыкнет к хождению на поводке и не будет резко дергать.
 

Munris

Любитель собак
конечно вырывается. поому как дома никто, видимо, к ошейнику и поводку не приучал, а сразу надели и потащили гулять. пусть дома сам себе побегает с ошейником и пристегнутым поводком, так и привыкнет
 
Верх