Привет :) вопрос тем у кого есть кошкии

Hugizius

Любитель собак
Я почти каждый день выгуливаю свою котеечку на поводке, потому что беспокоюсь за нее, так как на улице полно всяких вирусов, агрессивных бешеных котов, кошек, и открытых канализаций, так вот, выгуливаю я её на шлейке, потому что это же не собака чтобы её на ошейнеке водить.. . вопрос вот в чем, когда я чуть чуть натягиваю, или дергаю поводок, она злобно шипит и мычит на меня, не слушается, я просто иду за ней и все, а дома, словно комочек счастья, ласковая послушная, никогда на меня не шипит, и я её очень сильно люблю, но вот вы спросите почему я ее выгуливаю? потому что она сама просится, ей тоскливо и очень скучно дома, она даже несколько раз сбегала, гуляла несколько часов, а потом возвращалась и мурлыкала под окнами, мы живем на первом этаже, и окна у нас низкие, поэтому она сбегала, мы даже не догадывались что её дома нету :D
 

Fordrelace

Любитель собак
кошки гуляют сами по себе)
знаете, я своего кота тоже выгуливаю, он боится. если без шлейки, кошка ваша чувствует, что сможет спрятаться, поэтому и спокойно сбегала и гуляла, а так она чувствует зависимость, ей становится страшно, что ее любимый хозяин куда то ведет ее. она ведет вас туда где ей кажется более безопасно.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
Очень милая у вас кошечка. Мой кот так же рычит) Это нормально









-------------------------------------------

Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 

Santi

Любитель собак
лапуля такая =^,^= если выгуливаете, то лучше прививки сделать. и для неё и для вас безопасней будет









-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Lea

Любитель собак
кошка не собака она ходить на поводке за вами не будет это вы должны за ней ходить.









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

DJ Eternity

Любитель собак
а мой даже шлейку не дает надеть, правильно что гуляете со своей кошкой, не отпускайте одну









-------------------------------------------

Своих собаки не обижают…
 

VIP

Любитель собак
у кошек по сравнению с собаками более нежная гортань, поэтому выгул их на поводке, за избежанием травмы практикуется редко, вот собственно я и вам не советую...









-------------------------------------------

Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
лучше не водить гулять, меньше будет проблем. На лапах грязь приносит, потом вылизывает и всё в кишечник, потом болячки. А сбегает только потому, что видит открытое пространство, а любопытство берёт вверх над безопасностью. Мы своего кота не выпускаем, хотя тоже падал из-за любопытства со 2 го этажа, но жив.









-------------------------------------------

Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Shadowbreaker

Любитель собак
молодцы что выгуливаете. это нормально. делайте кошке регулярные прививки, и после каждой прогулки тёплой водичкой промывайте лапки, хоть это и нелегко.. . промывать нужно шёрстку растущую вокруг подушечки, и саму подушечку лапы. после банных процедур лучше пройтись по всей шерсти влажной тряпочкой (не мокрой!) , так хоть меньше заразы попадёт в ЖКТ, да и кошка вылизываясь чаще станет лучше выглядеть. то что она шипит - естественно, у кошек более сложная психология чем у людей, но в принципе, мы похожи, так что всякий раз как куда-то её дёргаете, думайте, приятно ли было бы вам оказаться на её месте (уж если надо куда-то поворачивать, то легче предварительно объяснив кошке, что за чертовщина здесь творится, развернуть её целиком)...
 

евгения

Новичок
а как не гулять? у нас и кошка и собака. Собаку ведем на улицу и кошка садится на подоконник и плачет как будто. Или под дверью сядет и мурлычит. Но мы тоже на шлейке, чтобы избежать проблем всяких. Но нам в зоомагазине посоветовали ей успокоительные подавать анотен. А почему бы и нет. У кошек тоже может быть страх и паника. Нашей кошке помогло, она стала себя лучше вести на улице на шлейке: к земле не прижимается, ходит себе травку щипает. Я бы вам тоже рекомендовала.
 

Оливия

Новичок
Для того чтобы приучить кошку к улице и тем более гулянию ее на поводке, то нужно время, да и обычно с детства учат. А не просто потому что вам показалось. У домашних кошек есть любопытство, а не желание пойти на прогулку.
 

Arbuzow

Новичок
Сегодня я испытал удовольствие, обменяв USDT Advanced Cash на Приват24 с помощью Ecash Expert https://ecash.expert/exchange/advcusd-p24uah Регистрация на сайте и создание заявки прошли гладко, а курсы обмена и комиссии оказались на уровне. Этот сервис действительно стоит вашего внимания! 👍
 
Верх