Про лечение собак водкой...

Miss_Yasia

Любитель собак
Вот вроде лечение чумы плотоядных у собак водкой - это полный бред, а с другой - гуглил и нашел в прямом смысле десятки рассказов о том, что водка помогала собакам. При чем собакам тех самых людей, что пишут об этом, а не знакомым двоюродной бабки из другого города. Как это понимать? Не было, чумки, а была чумка (какая-нибудь незначительная болезнь, которая и сама бы рассосалась) ? Куча рассказов о том, как несколько дней животные не ели, не пили, выпили водки - и как огурчик. Да даже достаточно таких историй, где сначала сходили к вету, тот лечил-лечил, не вылечил, сказал усыплять, а вместо этого начали вливать водку, и собака встала на ноги... ) Как это все понимать? Народной медицине не доверяю, а уж вливанию водки в собаку при любом случае тем более.. . Может у нее действительно есть какое-то полезное воздействие? Хотелось бы услышать ответы ветеринаров, если такие прочтут этот вопрос.. . Мнения неветеринаров тоже приветствуются)
 

Wensel

Любитель собак
а я не верю. совпадения это всё, либо собака была больна чем-то другим. Одно дело водкой рану промыть от инфекции, другое-пытаться вылечить чумку.









-------------------------------------------

У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

faster

Любитель собак
Могу подтвердить. Собака соседки болела, диагноз был поставлен в вет-ке, сказали что не смогут помочь (это было лет 20 назад) .
Соседке посоветовали влить водки, она как последний шанс попробовала и собака действительно пошла на поправку.










-------------------------------------------

Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Puppo

Любитель собак
То. что именно ветврачи рекомендуют спиртное - не новость. те же зоопарковские веты применяют водку ( 1 бутылка на ведро) при выпанивании тем же слонам в холода) . Красное вино собакам рекомендуют при некоторых желудочных заболеваниях. Насчет водки и чумки - тут дело темное. Лично знаю женщину, которая вылечила своего боксера водкой и яйцом. Диагноз поставил ветврач. Если врет она, то значит и я.









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Леночек

Любитель собак
Был печальный опыт, по молодости по дурости, уж незнанию. Водку в собаку влили (немного совсем), собачка ожила но не на долго. Он просто упал и не вставал, думала все... на руках потом несла собаку в 40 кг. в вет клинику. Собаку мне спасли но ЖКТ я ему на всю жизнь испортила, последствия необратимые. Урок мне на всю жизнь.
 

Bucker

Любитель собак
Полезного воздействия у водки нет никакого, есть такой термин - повышенная резистентность животного.









-------------------------------------------

Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

bekas

Любитель собак
Всем таким разказчикам советую лечить своих детей водкой. Что то желающих последовать этому совету нет. Назовите мне хоть одно лечебное свойство этилового спирта при внутреннем употреблении.









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Kristalik

Любитель собак
всяк бывает, видела собаку которую водкой спасли









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Aralar

Любитель собак
Слышала такие истории от знакомых, но сама вряд ли рискну.









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

Sun_beam

Любитель собак
Ну да, водкой только угробить собаку можно, как минимум запахи чувствовать перестанет. Все эти истории про чудесное спасение собак водкой не более чем вымыслы









-------------------------------------------

Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 
Верх