Про состав сухого корма.

Brave Hero

Любитель собак
На данный момент у меня немец 2 месяца. Неделя как забрал у заводчика. Кормлю Про Планом лосось с рисом. Правда там помимо риса есть и кукуруза и кукурузный глютен. Но щенок ест его отлично. Глаза не текут, на животике никаких красных пятен, что показывало бы на аллергию. Кал нормальный. Я вот о чем, до него у меня тоже немец был и главное требование к корму у меня было, чтобы он относился к супер-премиум классу. А сейчас везде почти пишут кукуруза вредна, пшеница вредна, рис и тот тоже не полезен. Посмотрел на состав кормов холистиков, а там почти у всех горох, чечевица, картофель. Лет 15назад все это считалось вредным для собак. Так вот и хотелось бы узнать и еще чье то мнение, когда правду писали 15 лет назад или сейчас? А я думаю просто безнес. И еще, если так все и будет хорошо с этим Про Планом может и оставить на лососе с рисом пацана или попозже попробовать перевести на ягненка, тоже с рисом.
 

Психованный Труп

Любитель собак
Не надо ничего менять, те же корма типа Аканы и Ориджиена у них заместо кукурузы идет всякая бобовая фигня, никакой пользы организму от этого нет, если что то смущает в кормлении сушкой, то перевод должен быть только на натуралку, я имею в виду сырое мясо и творог, но не скакание по кормовым фирмам
 

Malbine

Любитель собак
Пока нет проблем, ни в коем случае не меняйте корм.









-------------------------------------------

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Gyllensten

Любитель собак
Для собаки главное - мясо!!!
Я бы на про плане не оставляла.. Корм отвратный.. Если пес не аллергик, то можно смело кормить холистиками.. Различная зелень, фрукты и пр. находятся в корме в мизерных кол-вах.. Но вот витаминов в этих кормах куча.. Из холистиков мне нравится Баркин Хидс.. Рассмотрите Брит Кеа, Нау и Гоу.. Адекватный состав, лишнего почти ничего нет.. И цена у них приятная..









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

faster

Любитель собак
да хороший про план. только почему вы именно рыбу выбрали
конечно, холистики лучше, но есть ли в них смысл в конкретном случае









-------------------------------------------

Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Eaddy

Любитель собак
Вот если бы вас посадить на сухой корм, как бы вы себя чувствовали? Даже если премиум класса... Собака должна есть каши и мясо, рыбу, иногда творог, яица. Не верьте рекламе, ваш питомец, как и вы хочет есть полноценный корм, а не сублимированный. Вы думаете вам в сухой корм мясо положат? Не будьте наивными!









-------------------------------------------

Собак нельзя не любить.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Собака должна есть мясо. В корме (любом) его нет. Если вы кормите комбикормом, то особо не важен состав. Переносит - и ладно. О пользе речи быть не может.









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Emil

Любитель собак
Мой вам совет - не надо экспериментов. Главное отличие холистиков - повышеное содержание белка. Оно не всегда на пользу идет. У овчарок часто бывает аллергия, лучший способ ее избежать - не экспериментировать с едой.









-------------------------------------------

Собака — друг. Она всё понимает, но ничего не может сказать. Собака сочувствует молча — в этом её преимущество.
 

Dancing beaver

Любитель собак
кукуруза гораздо полезнее, чем картошка, это вам любой ветеринар скажет. Из кормов удачнее состав у хиллс на мой взгляд, им и кормлю свою собаку. Мяса не должно быть много, можно так до МКБ докормиться.









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 
Верх