Проблемы с питанием у больной собаки.

Здравствуйте.
Не спрашивайте, почему не звоню нашему ветеринару, на это есть свои причины. Выбора в нашем городке ветеринаров как такового нет. Есть хороший (по словам других), но он приезжающий и сейчас его нет.
У нас случилась беда, заболела собака (10 месячный кобель НО). Нам поставили вирусный энтерит. Он три дня полностью отказывался от еды, но воду пил. Сегодня рвоты нет, а после уколов и омепразола он вроде как заинтересовался пищей. Зная, что после таких проблем собаку нужно начинать кормить постепенно, бульоны, не жирное мясо и т.п. Предлагала ему и рисовый отвар, и бульон, и куриную вареную грудку, реакции ноль. Но пока я закрутилась, он стырил со стола сухой корм, который я приготовила второй собаке. Не много (вторая собака небольшая), горсть. Но он с таким азартом слопал, пока я добежала. Теперь я в панике. Корм не размочен, а не нанесёт ли сухой корм вред измождённому организму?
 

Neit

Новичок
Вполне может нанести, была похожая ситуация, но интереса к еде у собаки не было совершенно, поэтому кормили фактически насильно (бульоны, каши), в вашем случае все должно обойтись. К тому-же корма он съел не так много, если я правильно понял.
 
Съел горсть. Уже прошло около 7 часов, он вновь лежит как тряпочка 😭 Рвоты не было со вчерашнего, очень надеюсь что и не будет.
 
Верх