Продадут ли мне собаку, если мне 17 лет?

Nutter

Любитель собак
Хочу завести Добермана кобеля, но мне 17 лет, а родители врят ли согласятся со мной куда то ездить забирать собаку так как у них постоянно работа, смогу ли я самостоятельно приехать и забрать щенка, вернее отдадут ли мне его? Дело в том, что живу я в своей квартире, родители мне конечно смогут помочь в чем то с псом (например если я куда то уеду или останусь у кого то на ночевке - что бывает очень редко) ,так что всё под контролем, но вообщем я сама смогу обеспечить щенка игрушками и дрессурой, смогу выгуливать днями на пролёт и ухаживать за ним. Собака не первая в жизни, так как у меня есть терьеры и была овчарка (немецкая). Опыт с собаками огромный, так как занимаюсь дрессировкой посторонних собак ( имею так же опыт с такими породами как : Лабрадор, немецкая овчарка, а. стаффордширский терьер, малинуа, боксёр и естественно сам доберман)
Или всё таки нужно ждать пока исполнится 18?
 

Pepper

Любитель собак
продадут тебе собаку или пошлют нах? Я бы продал. А дядя Вася за ухо тебя в полицию уведет, когда увидит 20 тысяч рублей у малолетки на руках









-------------------------------------------

В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Delicious Bun

Любитель собак
кто-то должен быть совершеннолетний из вас или ты или собака









-------------------------------------------

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

Clarine

Любитель собак
Для заполнения документов скорее всего потребуется паспорт. Покупка добермана едва ли равна покупке дворняги или котёнка на рынке за копейку.









-------------------------------------------

Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Не обязательно. Можете начать заниматься приобретением хоть сейчас.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
попробуй попытка не пытка









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
Тот, кто на самом деле занимается дрессировкой, явно имеет клубных знакомых, которые могут при необходимости дать рекомендацию для заводчика, не так ли?









-------------------------------------------

На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

JassyPlay

Любитель собак
Сейчас конечно дети выглядят порой и лет 5-10 старше своего возраста, но адекватные заводчики не продадут ребенку, и в 18 лет то поинтересуются, где и как живет владелец









-------------------------------------------

Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
Наверно да









-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Schlecht

Любитель собак
Не обижайтесь, но складывается ощущение, что слов много, а дел в действительности мало. Ну какой огромный опыт к 17 годам... да и в целом.
Касаемо возраста. Подростку собаку я не продала бы и не отдала бы. Только в присутствии хотя бы одного родителя.









-------------------------------------------

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 

faster

Любитель собак
могут продать









-------------------------------------------

Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Coirdana

Любитель собак
В твоём возрасте молодогвардейцы уже против фашистов сражались









-------------------------------------------

У нас годовалый самец лайки
 
Верх