Прошу помогите!!! У котёнка отравление!!! Прежде чем что-то говорить, прочтите всю информацию. Умоляю ????

Delicious Bun

Любитель собак
Прошу, помогите. У котёнка отравление!!! В 5-6 утра проснулась от душераздирающих криков котёнка ( 2,5 месяца), малышка лежала на полу не шевелясь. Взяла на руки осмотрела, пощупала лапки, чтобы проверить есть ли травмы, вроде всё нормально, никакой реакции. Положила на диван рядом с собой она сразу уснула, следом и я отрубилась. В 9 утра опять слышу её крики, она сидела на полу, сходила в туалет, понос... Очень вялая, зрачки расширены, еле ходила, вообще не понимаю как в таком состоянии, она дошла до туалета, а ни куда-нибудь ещё. Снова положила на диван к себе, погладила, наверное, по своей глупости дала ей свежего молока (не знаю можно ли) и она опять уснула. Лежит только на животе и правом боку, как только ложится на левый бок, начинает кричать (именно кричать, на кошачье мяуканье это никак не похоже) . Трогать левую сторону не стала. Сквозь слёзы и тряскщиеся руки вбила первая помощь при отравлении кошке. Перечитала все возможные статьи по этому поводу. Пишут дичь про соль ( если человек может умереть от 3ст ложки соли, то что говорить о котёнке), перекись водорода (стало страшно, не стала рисковать), на счёт активированного угля пыталась мыслить логически. Если 1 таблетка на 10 кг для человека, то кошке в 5 кг 1/2 таблетки, отколола чуть больше спичечной головки акт. угля. Сразу давать не решилась. Сперва позвонила в районную ветеринарку (живём в селе) там меня послали, как только узнали, что мне 18 лет, мол праздник и всё такое. Автобусы не ходят, возможности поехать самой нет ни в аптеку ни в ветеринарку. Обращаться к сельскому недоветеринару не рискнула (было много случаев, когда он тупо усыплял кошек/собак без согласия хозяев). Активированный уголь примерно 1/4 растолкла и развела с 10ч/л воды, тк шприц не нашла, пришлось поить с чайной ложки, открывать и заливать в рот, меньше половины акт. угля она всё-таки проглотила и практически сразу выблевала какую-то хрень, зеленовото-серая палочка примерно 5 см, я даже не знаю что это, было предположение, что это лапка кузнечика, но это только предположение. Вчера вечером давали парное молоко. Даже не знаю, чем она могла отравиться. Попыталась напоить водичкой без осадка акт. угля. на этот раз пить она не стала. Сейчас спит, каждые пять минут проверяю дышит ли, дыхание улучшилось, до того, как дала акт. уголь дышала медленно и прерывисто (не знаю как объяснить, не в полную силу, оъбём лёгких, короче не так как обычно), теперь же перелегла на левый бок, как понимаю боль ушла, пока что не издавала никаких душераздирающих звуков . Прошу совета, адекватного совета, если у вас была подобная ситуация и адекватные ветеринары, если вы сам имеете мед. обращование в этой области. Пожалуйста.
 

Dale

Любитель собак
к доктору тащи кошачьему, а так слабый раствор марганца надо поить кошку чтоб очистить желудок




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Lucky Ma

Любитель собак
К врачу идти не рискнула и решила просто проверять почаще дышит или нет? Я в шоке!!!!

Да и как можно чётко определить отравление без осмотра врача? А может котенок гвоздь проглотил? А?

Тогда все советы тут не помогут. Ни марганец, ни уголь, ни что либо ещё. Нужен врач!!!

В 18 лет человек совершеннолетий. Никто послать не может. Что за чушь?




-------------------------------------------
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Mcgeady

Любитель собак
Молоко давать нельзя, тем более магазинное или коровье, оно не усваивается, кисломолочка будет гораздо полезнее. Симптомы действительно похожи на отравление. Обязательно дайте котенку этноросгель, активированный уголь. Но тут без ветеринарного специалиста не обойтись, возможно котенку потребуются капельницы с поддерживающими растворами, для снижения интоксикации и скорейшего выведения токсинов из организма. Желаю удачи!




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

ottorvish

Любитель собак
Это не очень похоже на отравление. У вас котенок скорее либо заболел - чумкой например, либо инородное тело проглотил. В обоих случаях без ветеринара - труба, в домашних условиях помочь, увы не возможно. Да и при серьезном отравлении дома вы ничем не поможете, без опыта и навыков. Котенка надо капать от интоксикации и обезвоживания... чего вы дома сделать не сможете. Хотя бы выпаивайте его водой из шприца и как можно скорее найдите ветеринара.




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 

Bassil

Любитель собак
Спросите на сайте болен кот, или прочих с консультацией вета онлайн, только эмоций поменьше, а деталей побольше . У кота инфекция или печень посадили неправильной кормежкой, а может сильно заглистован и многое - многое другое . Если не пьет - физраствор под холку пока доктора ищете. Как это - послали, если они на рабочем месте находятся и по стационарному телефону отвечают ?..




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 
Верх