Рацион собаки при увеличении физнагрузок

Bernard

Любитель собак
Худеем. Достаточно много гоняем его - через день с покрышкой, просто бег типа каникросс, активные игры, подъём по лестнице, барьеры... Надо ли вводить хондропротекторы для профилактики? Имеет ли смысл после приведения собаки в нужную кондицию перевести на корм для собак с нормальной активностью? Или дополнительно ввести в рацион мясо? В общем надо ли что-то делать с питанием?
 

Devill

Любитель собак
Здравствуйте! Действительно, если собака в нормальной кондиции и при этом занимается спортом, содержится на улице на морозе, работает по следу или испытывает иные физические нагрузки, ей требуется рацион более калорийный, чем для обычной квартирной собаки. Это или корма с приставкой Актив или увеличение суточной нормы обычного корма на 10 процентов. Если сейчас Ваша цель — похудение, то пока о повышении нормы кормления речь не идет. Добавлять мясо или иные продукты к рациону не следует. Промышленные корма сбалансированы, перегружать рацион по белку и фосфору, нарушая баланс питательных веществ — неправильно.

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list




-------------------------------------------
Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Я уверен, Редкая Птица, что ты и сама прекрасно знаешь ответ. И всё же я отвечу (нравишься ты мне :).
При физических нагрузках потребляется много энергии, значит, надо увеличить долю жиров (или раст. масла).
При нагрузках идёт распад белков и впоследствии их постройка. Значит, нужно увеличить долю белков.
При нагрузках расходуются и витамины, значит, нужно увеличить кол-во витаминов, особенно водорастворимых, особенно группы В.
Насколько больше? На 10-20%.
Что такое хондропротекторы? Хондр с греческого - хрящ. Зачем нужно защищать собаке хрящи? Это может быть нужно для крупных собак - дог или что такое. Но даже и в этом случае лучше давать переваренные свиные хрящи, а не химию :)
После прекращения нагрузок я бы поступил так: пусть доест имеющийся активный корм, а потом перевести на нормальный. Он будет переходить в обычный режим около двух недель, первые 2-3 дня наиболее активно.
Как видишь, всё просто и логично.




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 
Верх