Рассудите спор... Вы бы стали брать кредит на лечение кошки или собаки при небольших доходах семьи???+++

Timmy

Любитель собак
Если животному уже много лет, сильно болеет... Как правильно? Потратить весь семейный бюджет на лечение, влезть в долги, в кредит или дать животному возможность уйти с помощью укола или уж как доживёт?
Или если животному ещё немного лет, но понятно, что лечение будет стоить очень дорого, как быть?

Вопрос навеян многочисленными спорами на эту тему в категории Домашние животные.
 

Kristalik

Любитель собак
Нет. Если животное сильно болеет, не факт, что лечение поможет. А при небольших доходах семьи имеются другие дыры в бюджете (




-------------------------------------------
Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Jamar

Любитель собак
конечно, ведь животное и есть часть семьи!




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

Asyasya

Любитель собак
Никто вам не даст кредит на личения животного




-------------------------------------------
Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

DJ WINTER

Любитель собак
У меня зять сейчас не работает, но принес с улицы кошку и потратил на её лечение какую-то сумму, делал её уколы, вылечил. Это уже четвертая кошка в доме, появившаяся таким путем. Но это его выбор. Я его меньше уважать от этого не стала. А я бы не стала мучить семью ради кошки.




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Marcel

Любитель собак
у нас как то у собаки отнялись задние лапы. совсем плетью болтались.
мы - третьи хозяева, наверное это от стресса. мы решили, что если не получится вылечить - то усыпим собаку, чтобы не мучилась.
ведь его даже в туалет нужно было водить, приподнимая нижнюю часть туловища.
сам не мог он приподняться.
да и мыть попку постоянно приходилось.
а он ещё двухгодовалый был, совсем молодой.

в общем прокололи укольчики - и все обошлось.
оклемался.

теперь ему 12 лет.

неужели в вашей семье настолько мало денег, а лечение уж такое дорогое?






-------------------------------------------
Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Aldo

Любитель собак
Мобыть я и жестокая, но укол, чтобы не мучить животинку. Да не осудите, была в такой ситуации, детки маленькие, каждую копейку считали, с воды на хлеб с мужем перебивались. Собаку машина сбила, как сказали, сколько будет стоить лечение и гарантий никаких, пришлось усыпить.




-------------------------------------------
Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Dameena

Любитель собак
Эхххх у меня старший кобель.. в молодом возрасте мы объехали все крупные клиники СПб, везде ставили разные диагнозы, и никакое лечение не помогало, это внесло дырень в бюджет, т. к. удовольствие не дешевое, в итоге Ура, нашли спеца и сейчас собака шестой год нас радует.... вторая подобранная, анологично потрачено было куча денег, даже сказали что и года не проживет (отек легких и захлебывается сердце) в итоге после приговора собака живет уже четвертый год, но правда на пожизненных таблетках. Так что я бы не смогла усыпить, если есть шанс.




-------------------------------------------
100000
 

Dancing beaver

Любитель собак
Для меня животные такие же члены семьи, как и все остальные. Это как ставить вопрос о кредите на операцию мамы... Она ведь старенькая и может не пережить... Другой вопрос зачем людям с маленьким доходом заводить животных? Корма и обслуживание ныне дорого, а кормить животное абы как... Хотя у нас многие и детей заводят не думаю, что уж тут о животных говорить))




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Clarine

Любитель собак
у нас есть родственник ветеринар, всегда подскажет чем и как лечить, не всегда это выходит дорого.. . а вот к примеру лечить у собаки или кошки сахарный диабет.... ну уж увольте....




-------------------------------------------
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Qaftep

Любитель собак
Я боролась бы до последнего, пока была бы хоть какая-то надежда. Иначе в зеркало бы не смогла потом смотреть, зная, что не сделала все возможное. Мои животные для меня члены семьи, те же дети. И мои действия в этой ситуации были бы такие же, как если бы (не дай Бог) заболел кто-то из близких.




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

MeXaHuK

Любитель собак
было время, когда я, больше чем полгода работала практически только на лечение собаки. надо было бы и кредит бы взяла не задумываясь. тогда ему было 2,5 г. и многие ветеринары говорили, что не жилец, сейчас ему 11,5 лет и он, слава Богу, в прекрасной форме. носится, барьеры скачет и ни на что не жалуется. а если бы я его тогда убила денег на лечение пожалев? я бы не смогла.
в 90-е и родители у меня так же практически всё, что удавалось заработать, тратили на лечение и питание больной, но горячо любимой собаки. на себе экономили, на нас с сестрой, но не на собаке. а когда собаки не стало, умер в возрасте 7ми лет, нам с сестрой еще долго казалось, что родители не всё сделали, что могли бы побороться еще.




-------------------------------------------
Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Bandittoz

Любитель собак
Офигевшие владельцы хомяков равняют животных с людьми. Вот мне интересно, а как они едят мясо, эти люди?




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 
Верх