Разведенцы - ваше отношение?

Valentina

Любитель собак
Есть заводчики, а есть разведенцы. Это те люди, которые занимаются размножением животных ради получения прибыли. При этом они не особо ведут специальные книги и журналы, где записывают исходы тех или иных скрещиваний. Одним словом скрещивают всех подряд со всеми подряд и в итоге происходит вырождение породы. Помогаете ли вы таким людям зарабатывать, покупая у них щенков?
 

Kosha

Любитель собак
Разведенцы тоже разные бывают. Если они случают животных не часто, а как положено, пропуская течки, то в принципе ничего плохого не вижу. Не у всех людей есть возможность отдавать большие деньги за племенных собак, а красивого питомца очень даже хочется.
 

Luneva

Новичок
Ну так тоже не особо люблю таких хозяев, которые ради денег занимаются разведением. У них вечно какие-то недособаки получаются и щенки со слабым здоровьем, так как особо не контролируется процесс размножения.
 

Женечка

Новичок
Я не понимаю тему, потому что на самом деле люди все разные и есть масса заводчиков, кто торгует ради прибыли животными, и не содержат они их для души. Да и много различных факторов еще может быть. К примеру, часто стала видеть о больных животных, которые были куплены в питомнике. Так что нельзя сказать, что все заводчики не для прибыли работают.
 
Верх