Ревнивый альфа-самец Вайтхантл

Rebook

Любитель собак
Добрый день! У меня есть вест-хайленд-уайт-терьер Вайтхантл, но дома мы называем его просто Вайтом.
В семье у нас есть мои родители, бабушка и брат. Вайт почему-то злится, скалится на папу и Серёжу - огрызается, рычит. Ну а меня, маму и бабушку он не трогает, ласкается, радуется. И так с самого детства - взяли мы его у женщины-заводчицы в возрасте 4-х месяцев, не знаем как быть.. .

Вайтхантл живет в прекрасных условиях, знает 9 команд, с воспитанием легко - дрессировкой занимаюсь я, всё прекрасно. Только вот дрессировщик собак (ну знаете ли, хозяева у которых например собака\щенок как-то плохо воспитаны, непослушны, т. е. какой-ибо дефект в поведении, обращаются к таким инструкторам) разводит руками, не знает как быть. И мы не в курсе, что делать с Вайтиком. .

Может вы чем-то поможете? Как справится с таким альфа-самцом?
 

Tianna

Любитель собак
Пойдите к хорошему кинологу.




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Trotter

Любитель собак
Вот такое Станицлавское- НЕ ВЕРЮ. . Не верю тому, что инструктор не знает, как установить иерархию между собакой и семьей. . Не верю, что собака агрессивна именно к главе семейства.. или папа не вовсе и не глава? установите порядок в семье, и будет всем счатье..




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 
Верх