Роды и экстерьер собаки

Maryanna

Любитель собак
На последней выставке получила несколько взаимоисключающих комментариев. Интересно что Вы - местные заводчики и спецы - думаете по этому поводу.
1 мнение владельца питомников стаффов - суку необходимо повязать. Тогда голова и грудь значительно расширятся.
2 мнение просто хороших знакомых владельцев суки стаффа - нифига она в ширь не пойдет растет тока опа. Которую потом еще и в порядок приводить.

Вопрос не в том нужны щенки или нет (как бы у меня достаточно породная сука) вопрос в том - стоит ли ждать эффекта расширения после родов. Или это просто фигня?
 

DJ WINTER

Любитель собак
эффект наедания лишних кг будет точно. если сука и так склонна к полноте. если она несколько с сыринкой, коренастенькая, костистая. если сука сухая-крепкая. то роды как раз снивелируют и добавят мощи




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Korey

Любитель собак
Более вероятен вариант 2




-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Pridemore

Любитель собак
Эффект расширения вполне может быть, но далеко не у всех сук. Некоторые матереют и мощнеют только после третьего помета. Но могут и вообще почти не измениться. Спросите, как менялись мать и бабушка вашей суки после родов, это фактор в значительной мере наследуемый.




-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Tandetzke

Любитель собак
Фигня это все




-------------------------------------------
Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Вообще расширение грудной клетки после родов характерно для терьеров, это нам наша заводчица говорила, не знаю, правда, относится ли это к терьерам в типе буль... У моей вестюхи после родов грудная клетка стала заметно шире, да и вся она стала фактурнее, до родов была маленькая и изящная)




-------------------------------------------
А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 
Верх