С какого возраста нужно пойти на дрессировочную площадку с щенком НО? Многие говорят: чем раньше, тем лучше.

Vitaminka

Любитель собак
А так ли это? Детей в школу не все с 5-6 лет отдают. Ваше мнение.
 

DeadAsted

Любитель собак
На площадку начинаю водить всегда с 5 месяцев, воспитываю всю жизнь. Площадка очень важна для щенка служебной породы (и не только), и для начинающих владельцев тоже









-------------------------------------------

К черту собаку, бойтесь детей!
 

Vanderen

Любитель собак
Курс воспитательной дрессировки с 4 х месяцев. ОКД с 9 месяцев









-------------------------------------------

Собака нуждается в любви и ласке.
 

Zaidel

Любитель собак
Я со своим доберманом пошла с 4 мес. А инструкторы со своими собаками уже в 2 мес команду рядом учат)
Плюсы: чем больше вы занимаетесь со служебной собакой, тем лучше ваше взаимодействие, у собаки улучшаются умственные способности + это хорошая нагрузка (и физическая, и психическая). Поэтому считаю, что чем раньше, тем лучше. К тому же, выращивая собаку, можно столько ошибок допустить в воспитании, что потом (в районе года) замучаетесь корректировать поведение.
Минусы: придется пахать. Тратить деньги, свободное время, нервы))) Потому что повторять задания придется каждый день.









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Schink

Любитель собак
Вы знаете, у меня есть знакомая у нее НО, они отходили на курсы послушания и т. д. и через некоторое время собака покусала мужчину, просто набросилась и покусала руку, порвала куртку. и клуб в который они ходили, был не плохой. поэтому я не считаю что эти курсы окд всегда могут помочь. женщине пришлось платить ему, лишь бы миллицию не вызвал.









-------------------------------------------

Верность собаки прямо пропорциональна качеству корма и длине поводка.
 

Pridemore

Любитель собак
С 4х месяцев уже можно









-------------------------------------------

Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Forrest

Любитель собак
При чем тут дети? ! Ребенок и собака две разные вещи. Кто во сколько пошёл в садик, потом и идут в школу.. . С щенком обычно начинают заниматься уже с 2 мес. на курс дрессировки... с 4 мес. Щенка в таком возрасте намного легче воспитывать и из него можно слепить то, что хочешь! Но это не означает что если вы например пойдёте в год на какой-либо курс она не научится ничему, научится просто сил придётся потратить и терпения намного больше.









-------------------------------------------

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

RainWalker

Любитель собак
На ОКД ходят с 9 месяцев.
Правильно говорят, чем раньше тем лучше)
Со своей собакой начала заниматься в 4 месяца.
Со щенком буду с 2-х заниматься.









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Corporal

Любитель собак
с четырех ведите









-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Обучать элементарному послушанию - как только щенка взяли. А на площадку ходить с 4-5 месяцев и с осторожностью, чтоб взрослые собаки не напугали.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Туманный Еж

Любитель собак
абсолютно правильно вам говорят



со своими щенами всегда начинаю посещение с 4-5 мес возраста жизни



вот моя младшенькая в 5, 5 мес



 
Верх