Щенку около 7-8 месяцев ,купил ошейник , одеваю сразу же портится настроение !какие меры предпринять ?

Kelm

Любитель собак
когда то (2 месяца назад) сбежал уже 4 месячный пес... потом мы его искали но не нашли и вот я слышу лай решил посмотреть в окно а там стая собак и в стае есть пес он уже взросленький но очень похож на моего даже по лаю только без ошейника он был... что делать? я бы его забрал, эх... но его стая не одобрит думаю
 

Yltimatka

Любитель собак
У кого портитса настроение????




-------------------------------------------
Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Desmond

Любитель собак
Портится настроение у щенка? Поясните вопрос, он скулит?
Может быть вы слишком туго затянули, между ошейником должно проходить свободно 2 пальца




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Timmy

Любитель собак
каждый день одевать на 5-10 мин перед выгулом, потом когда выгуливаете естественной оставлять.
если не выгуливаете пока, то одевайте на некоторое время




-------------------------------------------
Нет собаки — заведи друга.
 

Doomcliff

Любитель собак
Одеть и не снимать.. . Пытаться завлечь игрушкой или лакомством. Собака должна привыкнуть к ошейнику.
 

Doombreaker

Любитель собак
у кого настроение портится-то?? ? у тебя или у щенка)) ) купи и себе такой же, грустите вместе на коврике, не бросать же друга в беде))))




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Fordrelace

Любитель собак
Приучайте к ошейнику постепенно, сначала на пол часа, потом час и так увеличивайте время. постарайтесь чтоб он воспринимал ошейник как что-то приятное, когда надеваете его давайте щенку лакомство, одевайте ошейник перед выходом на прогулку. А вообще, привыкнет конечно, только для этого потребуется время.
 

Briton

Любитель собак
одеть и не снимать!!! привыкнет!!! не заостряйте внимание а объясните что это для него благо!!!




-------------------------------------------
За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Dancing beaver

Любитель собак
одеть и развлекать




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Black_girl

Любитель собак
А у вас что, это первый ошейник? Поздновато как-то.. . Я своего пострела на улице нашла, так он был гордый до жути, когда на него одели его первый ошейник. Но ему было 2 месяца.





-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 

Alsathis

Любитель собак
одеть и пусть в нем ходит, привыкнет, можно начинать снимать, нужна привычка, подуется и перестанет, вообще это делают в возрасте более раннем




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Holloway

Любитель собак
надевайте ошейник перед кормлением, что б положительные ассоциации были




-------------------------------------------
Кошек и собак нужно воспитывать вместе, чтобы расширить их кругозор.
 

Bladewood

Любитель собак
привыкнет




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Zulut

Любитель собак
Вы бе еще годика два подождали.... Это его первый ошейник???? Тогда наберитесь терпения. Собака почти взрослая. Одевайте на короткое время, затем снимайте. Можно поощрить щенка, если он будет себя хорошо вести в ошейнике. Привыкнет.
 
Верх