Щенок 8 мес. умеет терпеть, но все равно ходит дома в туалет.

Мария С-Ч

Новичок
Всем добрый день! Хотела задать душетрепещущий вопрос, может быть кто-то сталкивался с таким.
Щенок (сука) английского кокер-спаниеля 8 месяцев, в туалет ходит на улицу и дома. Болезней никаких нет. До первой течки сделали стерилизацию, думала может из-за этого.
НО! Недавно мы были в гостях, 4 дня она терпела и ходила исключительно на улицу, а дома (хоть мы и убрали все пеленки) все равно по чуть-чуть да ходит. На поезде так же
Каюсь, собака избалованная и залюбленная лично мной, сейчас работаем над коррекцией поведения. А вот как убрать её вот эти "домашние походы в туалет" не знаю, я ее на улице хвалю, недавно начала ругаться строгим голосом, когда дома сходит, пелёнки мы все убрали.
Может у вас будут какие-нибудь советы? Очень было бы полезно. Заранее всем спасибо!
 

kmsrvaa

Новичок
Здравствуйте! А она точно полноценно ходит по маленькому дома? Если это "по чуть-чуть" как вы говорите, возможно подтекание после стерилизации. Почитайте про эту тему, возможно ваш случай.
А вообще, нужно перетерпеть. Мы вот в 10 месяцев только полностью перестали ходить дома и просимся на улицу. Тоже сука, течки ещё не было, не стерилизовали. Бывают случаи и до года ходят и дома и на улице собачки. Дома главное не ругать, сделать как можно чаще прогулки. Короткие, но часто-часто. И попробуйте придумать своё "туалетное слово". У нас это "ссать". Как команда получилась, но нам это кинолог посоветовал и правда помогает.
 
Верх