Щенок лает на прохожих

bekas

Любитель собак
Щенку 6 месяцев и она с самого ее детства постоянно везде с нами берём ее везде и всюду не помню даже дня когда она оставалась одна дома НО есть проблема скоро собираемся открывать магазин одежды и она естественно с нами там будет и есть но и вообщем работаем мы там стены красим ремонт полным ходом и конечно же она с нами везде и двери у нас прозрачные в магазин ну стеклянные и если даже они закрыты она когда видит что там кто то ходит начинает громко лаять и прям не остановишь ее я там ей не разрешаю ведь когда она будет с нами в магазине сидеть так как дома одну ее оставлять не будем и не хочется то она нам там своим лаем просто всех распугает и главное не успокоится пока они не пройдут мимо она даже на улице перед магазином я там двери мыла и она была со мной и мимо нас проходили люди и она на всех гавкала и как в сторону отбегала как боялась чего то и никого не кусает никогда и не обидит но вот лает именно если человек ее никогда не гладил ну чужой и она его не знает то она на него гавкает и так же когда гуляем с ней гавкает на людей мимо проходящих и назад пятится как боится сразу говорю собаку никто не обижает везде нее таскаем с собой и любим как нашего дитя но вот даже не знаю что и делать когда она так на них гавкает то я ей говорю нет или нельзя или легонько к ней прикоснусь как бы толкая чуть в сторону но не помогает и когда лает вечно то за меня прячется то перед до мной стоит и не кого ко мне не подпускает укусить не может боиться но вот лает так громко еле успокоишь такое чувство что не социализованая она хотя с 6 недель ее везде берём с собой и проблем не было а вот сейчас не знаем одну когда оставляешь такую истерику устраивает что не дай бог да и нам удобно ее везде брать она у нас мелкая чихуахуа и миниатюрный пинчер вообщем да кто может нам как то помочь то прошу не знаем как отучить опять на прохожих чтоб знаете хотеться чтоб она ни них вообще не реагировала как их и нет вовсе ведь люди когда в магазин будут заходить она на каждого опять будет вообщем помогите что нам делать дело даже не в дрессуре какой-то команды идеально выполняет как дома так и на улице где шумно
 

Dathis

Любитель собак
было бы странно если бы он мяукал




-------------------------------------------
Всем спасибо ;)
 

Black_Star

Любитель собак
Зачем придумали запятые и точки? Прекрасно без них можно обойтись.. Она со временем привыкнет к людям.




-------------------------------------------
Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Ararn

Любитель собак
В вашем городе есть курсы дрессуры для собак, запишись туда, и тебе расскажут, как дрессировать твоего питомца, а если не будешь дрессировать, то он тебя достанет своим лаем ! =)




-------------------------------------------
работаю в приюте для собак
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
щенка надо воспитывать и дрессировать и уж точно не следует брать с собой в магазин - это далеко не всем покупателям понравится, щенок вам всех клиентов распугает. собака шерстью натрясет на одежду, кто ее потом покупать будет?
а вам лично следует вспомнить о существовании знаков препинания, хотя бы точек. невозможно усвоить такой длинный текст сплошняком, я не смола продраться дальше 6-7 строчки




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
1) почему вы не ходили на ОКД???? Я понимаю если нет возможности!? Но можно сходить!
2) учите с собакой команды тихо, или одевайте намордник!
3) выясняйте причину, она хвост под себя зажимает? если да, то вам нужно ходить в наморднике рядом со знакомыми, или без и преучите собаку!!!

ну вообще надо в ОКД отдавать это большие деньги, ну если ЧТО с детства нужно было учить и без окд обошлись бы!!!




-------------------------------------------
Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
Избалованная тупая тварь. У наших соседей взрослый джек-рассел такой же мудак: бегает, брешет и поводок грызет.
Некоторым людям хорошо бы вообще запретить заводить животных.
 

EVYJOXACER

Любитель собак
Возьми купи клетку для щенка большую, туда помести его, тогда посетители не будут его бояться и он вам мешать не будет




-------------------------------------------
Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Cava

Любитель собак
Глупый и воспитывать надо




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Chet

Любитель собак
Щенок прав - он командный голос вырабатывает




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Galar

Любитель собак
Собака, сдавшая курс ОКД, на людей не лает, разве что по команде. Вот слабо вериться, что на дрессуру ходили.
Вон у моей супруги, что старшая собака 3-х лет, что мелкий щен - никакого лая на проходящих мимо людей. У старшей - диплом 1 степени по ОКД, ну а мелкая отлично реагирует на команду Нельзя!.
Кстати, дома собаки также спокойно остаются, без лая и воя, что обе вместе, что поодиночке. Правда вот перед этим супруга их хорошо выгуливает - с полной загрузкой мозгов.
Повторюсь: собака, идеально выполняющая команды, на людей не лает.
 

Trotter

Любитель собак
В 6 месяцев знает весь ОКД и еще какие-то там трюки? Ню ню...
Собаку надо не только везде с собой таскать, но и приучать одной оставаться.
Психика у собаки слабая, она лает просто из-за страха. Надо, чтоб и с людьми контактировала, чтоб она поняла, что никакой угрозы они в себе не таят. Ну и учите команду тихо, попутно заставляя собаку концентрироваться на вас, а на вас-то лаять нельзя, гавкнула - тихо и откликнули, держа какую-то вкусняшку или что-то еще. За молчание и взгляд на вас - вкусняшку. За лай не поощрять, обязательно должна быть пауза! Постепенно время увеличивайте. И само собой, хвалите, если прошел человек и она на него не отреагировала




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

Jerry

Любитель собак
У меня шпиц не идеально, но знает команды, палочку носит, но полностью от лая отучить не смогла.
Есть собаки, которых вообще никак не загружают и не занимаются. но они тем не менее лаять не склонны.
Про загрузку мозгов глупости, полно знакомых с разными собаками, которые вообще ничем и никак не грузят, и гуляют они спокойно




-------------------------------------------
Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 
Верх