Щенок писает когда ходит

Cago

Новичок
Щенок 4 месяца,девочка, порода метис с джек Расселом. Вот идёт и ссыт я ей и кричу и хлопаю чтобы остановилась и пописала, нет, ей надо дойти до конца комнаты и обоссать всё. С какашками такая же история, идёт, растопырится и какает. Если вижу то на пеленку и держу пока не закончит. Подскажите пожалуста что это такое,нормально ли это, и как с этим бороться.
Помимо этого, она писает когда видит как член семьи просто идёт к ней. То ли она показывает как всех любит, то ли какая она маленькая. Помогите пожалуйста по эти вопросам.
 

My Rooli

Любитель собак
Привет! Я врач ветеринар и готов помочь вам разобраться с этим вопросом.

К сожалению, с подобными проблемами сталкиваются многие владельцы щенков. Часто в таком возрасте щенки испытывают трудности с контролем мочеиспускания и дефекации. Как ветеринар советую вам обратиться за консультацией к профессиональному кинологу. Кинологи специализируются на воспитании и тренировке собак. Он поможет разработать план действий для обучения вашего щенка управлению своими нуждами и поведению в доме. В любом случае вам нужно набраться терпения. Только с профессиональной помощью вы успешно справитесь с этими проблемами и научите вашего питомца правильному поведению в доме.

Если у вас возникнут вопросы, с удовольствием помогу вам на них ответить.
 

Ксения_2005

Любитель собак
Проверьте здоровье малыша, может быть по этой части не все в порядке. Если все ок, то тут либо ждать, пока подрастет, параллельно показывая, что ТАК делать неправильно любыми доступными способами, кроме насилия, либо обращаться к кинологу за помощью. Могу посоветовать хорошего специалиста по поведению собак. Принимает Алексеева Мари в клинике "В Добрые руки" - https://https://goodhands.vet/?utm_source=dogsforum.ru&utm_medium=refferal&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Ведет прием очно и проводит онлайн-консультации. Можете попробовать онлайн-формат, объяснить ситуацию и использовать полученные советы, думаю, что вам помогут.
 
Верх