Щенок скучает по прошлой хозяйке?

Vladimir Zhukov

Новичок
Взяли вторую собаку: пятимесячного щенка. В доме хозяином являюсь я. Щенка забрала у перевозчика моя жена, после чего щенок сразу начал видеть в ней хозяйку, буквально как только открыли переноску, но заметно, что щенок путает роли в семье. В итоге процесс контроля, воспитания и дрессуры на текущий момент невозможен в ключе хозяин-щенок. Отмечу, что заводчик передала в 4 месяца собаку другой заводчице для продажи в другом городе. Щенок не знаком с мужчинами и не социализирован к людям и улице. Что делать в такой ситуации, чтобы собака быстрее поняла, кто в доме хозяин? Иначе странная ситуация, взрослая собака ходит за мной, щенок же постоянно ищет "мамку". Обе собаки - кобели. Начали с того, что дрессура, большая часть ласк, вся еда, уход исходит лишь от меня, супруга лишь моментами ласкает щенка, но видно, что щенок машинально ищет "мамку". Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Luneva

Новичок
Странно это. Если вы собаку кормите и с ней занимаетесь, то она и должна была в вас признать хозяина. Может быть вы лукавите и на деле все обстоит иначе?
У меня только один совет - пусть ваша жена игнорирует щенка полностью, тогда все должно наладится.
 

Vladimir Zhukov

Новичок
Странно это. Если вы собаку кормите и с ней занимаетесь, то она и должна была в вас признать хозяина. Может быть вы лукавите и на деле все обстоит иначе?
У меня только один совет - пусть ваша жена игнорирует щенка полностью, тогда все должно наладится.
Нет, специально взял отпуск, чтобы заняться щенком. Именно из-за странности этого случая, я ощущаю потребность в совете. Хорошо, что есть вторая собака, которая показывает, за кем надо идти. Щенок машинально признал хозяином жену, которая забрала его, т.е первого встречного, пришёл к выводу, что первый заводчик вел себя слишком по-хозяйски, тем самым щенок подумал, что вернулся обратно после месячного отсутствия, так как долго выл после расставания с ним, как мне сообщили. 5 месяцев, совсем еще ребенок. Согласен, тоже пришли к выводу, что нужен полный игнор со стороны жены. Однако испытание это для любой женщины, собака хитрая, декоративная, умная, сильно пользуется этим.
 
Верх