Шлейки) Как выбрать хорошую шлейку? Какие лучше? Ошейник щенок не воспринимает.. да и на горло отрицательно сказывается

Netters

Любитель собак
Мелкие собачки с ДЛИННОЙ шерстью. ВЗРОСЛЫЕ. Что для них лучше? Вроде как мелким лучше шлейка. Но наш парикмахер считает, что шлейка неудобна именно для длинношерстные собак, т. к. скручивает шерсть в местах соприкосновения, которых больше, чем при использовании ошейника. Кроме этого, шлейка более подвижна, чем ошейник, когда собака бегает. По её мнению, шлейка предполагается для короткошерстных собак. А вы как считаете?
 

Dale

Любитель собак
Шлейку можно и щенкам, и взрослым, если правильно подобран размер и конструкция сама по себе. Это очень важно, т. к. из-за неверных размера и конструкции действительно могут появиться серьезные проблемы. Прогулочная шлейка должна быть достаточно свободной (не значит быть большой), не сидеть прямо под локтями. Сверху и снизу должно быть по продольному ремню, которые помогут правильно распределять нагрузки. Крепление для поводка - у самого конца.





-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Dameena

Любитель собак
нельзя щенку шлейку, только ошейник




-------------------------------------------
100000
 

Nameena

Любитель собак
Что значит не воспринимает?? Никуда он не денется, если настоять, а шлейку щенкам действительно нельзя - горбится спина и выворачиваются локти
 

Lukes

Любитель собак
Пушистым собакам шлейки только мешают. Шерсть путается и осанка меняется.




-------------------------------------------
Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Trotter

Любитель собак
Я люблю Хурту. Очень качественно сделано и учитывают анатомию тела собак. У них есть полный размерный ряд! Начиная с Йорика и заканчива кавказскими овчарками! Шлейки все мягкие (ткань+мягкая основа), а значит это исключает натерание. Ещё есть фирма Фербласт. Но, я больше склоняюсь к Хурте. У нас и вся одежда их. Мы короткошёрстные, большие и нам очень трудно что-то найти.. (мастиф). Если Вы из Москвы, то я могу скинуть ссылку на сайт. А так, забейте в инете и найдёте




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 
Верх