Шпиц vs Корги, выбор

Anastasia

Любитель собак
Какая порода, опять же, по вашему мнению лучше? Минусы породы корги?
Шпиц - да, моя мечта, но корги уже как большие собаки, а их я тоже люблю.
Кто-нибудь содержит эти породы? Как с уходом, с дрессурой, с характером?
 

Forceshaper

Любитель собак
У корги очень плотная шерсть. Могут пахнуть псиной в сырую погоду. И с ними надо много и активно гулять. Шпиц - красив, но бывает очень брехлив.




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

Bloodsinger

Любитель собак
Да почему одна порода непременно должна быть лучше или хуже другой? Как можно так ставить вопрос? Ну почитайте сами-то хоть немного о каждой из пород и подумайте, а надо ли вам оно? Шпицы, когда линяют, пух - везде! В носу, в тарелке с едой, на одежде, ВЕЗДЕ. Следовательно, надо вычёсывать. С корги таких проблем нет, но они довольно активные.




-------------------------------------------
Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

Rew

Любитель собак
А если кратко «какие милые собачки, выбрала их по картинкам, о породе не читала». Идите на форумы и изучайте породы.




-------------------------------------------
Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Kelly Jones

Любитель собак
А в чем прикол их сравнивать? Каждая порода хороша по-своему и глупо их сравнивать. Если нравятся породы, так изучайте каждую на сайтах. Или проще спросить у нас, чем искать самим.




-------------------------------------------
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

Brave Hero

Любитель собак
Идите на выставки смотрите присматривайтесь к собакам и общайтесь с владельцами. Вот так выбирать по описанию из инете дохлый номер. Вы чего от собаки хотите? Каких качеств? Для чего? От этого отталкивайтесь. Тут из завсегдатаев двое человек держат корги и померанцев, люди осознано выбрали этих собак, они им подходят, а подойдут ли Вам никто 100% гарантии не даст. Я с симпатией отношусь к обеим породам, но нет желания завести ни одну из них. Те жее померанцы для меня например маловаты и больно звонкие.




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 
Верх