Скажите плиз,неуправляемой огромной и взрослой собаке что лучше купить?строгий ошейник,или недоуздок?

Asyasya

Любитель собак
Подскажите приёмы, позволяющие быстрее приучить щенка к ошейнику и поводку. щенку четвертый месяц, чихуан.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
конечно недоуздок, от строгача вы можете собаке повредить шею.









-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Dazismaster

Любитель собак
строгий ошейник, очень помогает









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
я бы недоуздок.. .
не нравятся мне строгачи)))))))))









-------------------------------------------

Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
один патрон










-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Thomas

Любитель собак
конечно Строгий!
а неуправляемость лечится привязыванием к машине и поездкой по лесу, километров 20 туда и обратно, на скорости 15-20 км/ч









-------------------------------------------

Если у вас до сих пор не было обязательств перед кем-либо, то собака поможет вам получить этот бесценный опыт.
 

Kristalik

Любитель собак
Строгий ошейник или удавка. Мой на недоуздке вообще отказывается куда либо идти. Я своему УЖЕ строгий купила (хотела удавку, но нигде не нашла).









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Arikul

Любитель собак
строгач-однозначно. еще хорошо электрические приблуды для перевоспитания бобрика. у меня немец был. на строгаче тянул как паровоз. но удалось перевоспитать тяжким трудом и любовью.









-------------------------------------------

Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Santi

Любитель собак
недоуздок










-------------------------------------------

Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Неуправляемых крупных собак нужно уничтожать. Они опасны.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Недоуздок - мягкое корректировочное средство. Считаю, что строгач в двадцать первом веке - это уже излишества.









-------------------------------------------

Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Tanori

Любитель собак
неуправляемую огромную собаку надо тупо поводить на дрессировочные курсы









-------------------------------------------

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Sauger

Любитель собак
строгач и желательно, если есть возможность походить на коррекцию поведения









-------------------------------------------

В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Семицветик

Любитель собак
Неуправляемой огромной и взрослой собаке следует провести КОРРЕКЦИЮ ПОВЕДЕНИЯ обратившись за помощью к ИНСТРУКТОРУ по ДРЕССИРОВКЕ собак. А инструктор непосредственно и подскажет с помощью какого инвентаря корректировать поведение собаки. . Возможно применение недоуздка ХАЛТИ, возможно Джентел лидер или даже РАДИОУПРАВЛЯЕМОГО ОШЕЙНИКА. Неумелое применение любого инвентаря без контроля специалита принесет только вред. . Удачи.
 
Верх