Сколько стоит содержание мопса?

Den4ke

Администратор
Интересует полная стоимость содержания мопсов?
 

заенька

Новичок
Всё зависит от того, где вы живёте, мопсу нужно каждый день есть печень, мясо, каши, молоко и обязательно твёрдую пищу. Думаю, что не более 5 тысяч в месяц - это если кормит натуральной едой и не покупать ззаморские продукты и жэкзотику.
 

shibalover

Новичок
Нужно рассчитывать от 4000 рублей, а там до бесконечности, в зависимости от многих факторов
 

романа

Новичок
Мопсу нужно покупать не только питание, но и уходовые средства для глазок, лапочек. мордочки, купания, у нашего одежда есть.
 

epandlsn

Новичок
Вопрос конечно... Цена зависит от качества. Так же как и люди - кто-то живет на 3 копейки а кто-то на миллионы. Зайдите в магазин и посмотрите как разняться цены. Кто-то кормит животных с общего стола вообще и не водит в ветеринарки, такое мега эконом содержание и наплевательское отношение к животному(на мой скромный взгляд).

Но если хотите чтоб ваш питомец был здоров, то тысяч 6 в месяц +-. Это хороший корм(сухой+влажный либо вообще разоритесь на натуралку, есть люди готовящие на заказ нат.еду для животных), средство для чистки ушей и носа, капли глазные, зубная щетка и паста, шампунь, мыло для мытья лап после прогулки, грызелки и игрушки(они тоже портятся, расходный материал но очень важен для зубов). Стрижка когтей, можно самим можно в салоне, ну и обязательные вакцины прививки, против празиров блох глистов и тп. Одежда обязательна! Обувь и курточки.
 
Верх