Сколько уходит денег на натуральный корм для немецкой овчарки.

Kingfisher

Любитель собак
Мне хотят родители подарить собаку (немецкую овчарку) , вопрос в том, сколько это будет стоить в месяц? (Дрессировать сам буду, посмотрел, справлюсь) . Кормить буду натуральный кормом, не сухим, кабель, и подскажите сколько на него уйдет в месяц когда будет щенком/взрослым.
 

Influential

Любитель собак
Меня прямо умиляет когда одни детишки с нулевыми знаниями о собаках начинают давать советы другим таким же ))))
Сколько будет стоить кормление овчарки натуралкой? Считайте -

В сутки взрослому кобелю овчарки нужно около 500 грамм чистого мяса + около киллограма субпродуктов (говяжий рубец, ливер, сердце) - это примерно 500 рублей.

Крупы - рис, гречка, можно добавить немного геркулеса - около полукиллограма - это не дорого, рублей 50.

Овощи - морковь, баклажаны, кабачки и т. д. - около 100 рублей.

Творог из цельного молока 200 - 300 грамм - так же 100 рублей.

Плюс ко всему этому кальций, кормовая сера, фософор.

Игого - 800 - 1000 рублей в сутки на нормальный качественный рацион овчара. Или ...полкиллограма отличного полноценного корма - от 120 до 300 рублей в сутки.




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Rebook

Любитель собак
Мне кажется лучше кормить сухим кормом. Самый лучший-хиллс.




-------------------------------------------
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

MINEcrafteR

Любитель собак
У меня сейчас уже овчарка кавказкая и немецкая. Помесь. Ему 11 лет. Ходить перестал. Мы его кормили много. ну денег много. Как ты будешь её дресеровать .Это овчарка! Она большая и огресивная. ну если тебе подарят щенка тогда ладно. натуральный корм? Неплохая идея. Но если будет щенокнадо и игрушку купить для зуб и сухого корма. Собаки их обожают




-------------------------------------------
Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Baboo

Любитель собак
надо посмотреть цены в магазине и просчитать меню с учетом подорожания продуктов




-------------------------------------------
Вы видели, как собаки играют в гостиной? Похоже, что они правда получают удовольствие. Катают мяч, грызут вещи, тяжело дышат и выглядят счастливыми. Мы тоже должны быть вполне счастливы в жизни. Не знаю, почему у нас не получается.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
Это смотря какие расценки на продукты в вашем городе. Расходы зависят не только от цены на мясо, кисломолочку, овощи и т. д. но и от возраста щенка, собаки, ведь с каждым месяцем жизни ему необходимо будет получать больше еды. Взрослая собака старше года, примерно съедает полтора литра еды в день, а 3-х месячному щенку понадобится порция всего лишь со стакан или полтора. Так что расчитывайте и делайте итог для себя.




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 
Верх