Сложно ли ухаживать за собакой породы мопс?

Deangelo

Любитель собак
Я давно полюбила мопсов! Гу как сказать полюбила? Я просто не могу жить без образа мопсов! У меня вся комната в них!
Родителям я сказала какие они хорошие и вроде им понравилось. Вчера одна женщина сказала моей мама какие они все хорошие и т. п. Но сказала что нелегко за ними ухаживать. Правда ли это?
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
Лично мне не сложно.. . Если вы не капельки не чего не знаете о них и вообще о собаках то не стоит заводить мопса, лучше возьмите дворняжку за ней особого ухода не надо и болезней меньше, да и многому научитесь, а потом можно и мопса купить... ) Ну а если всё таки многое знаете о собаках, то можно завести и мопса! Собака хорошая, ухаживать за ней надо как и за остальными почти, кормить можно тем к чему приучите, гулять обычно, мыть как и остальных, только не в коем случае не надо что бы в уши попадала вода! ) Ну только сразу знайте что собака не игрушка - её нужно воспитывать, если заболеет, сразу вести в вет клинику, а не в форумах писать и ждать без смысленых ответов, кормить, заниматься ей, уделять внимания, гулять, играть)) ) И у вас всё получится!!!
 

Depression

Любитель собак
очень




-------------------------------------------
Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Zulut

Любитель собак
У мопса слабенькое здоровье, аллергии, инсульты, ожирение, это все больная тема для мопса! Мопса нужно правильно кормить гипоаллергенными кормами, ни в коем случае не перекармливать и не давать со стола! А по характеру это замечательные собачки!
 

Don

Любитель собак
очень часто болеют-сердечники и аллергики




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

AlisaGrona

Новичок
Любое животное требует ухода. И у каждой породы есть свои нюансы. А если вам хочется купить щенка мопса, то советую вам сервис Lapki.pet https://lapki.pet/sale/dogs/pug . Как по мне, эти собаки очень милые. Всегда умиляет их хрюканье. А на сайте Лапки.пет хороший выбор проверенных обьявлений о продаже собак. Можно даже сузить поиск по городам или областям. Все собаки с документами и необходимыми прививками.
 

Vlad

Любитель собак
Прежде чем взять щенка какой-то породы, надо заранее изучить информацию об уходе и содержании. В рамках этого форуму довольно проблематично все нюансы рассказать. Поэтому купите книгу по мопсам, а еще лучше выясните всё у заводчика, который вам будет продавать. Обычно они оказывают помощь на первых порах.
 

Karina79

Любитель собак
Мопсы - брахеоцефалы и этим все сказано. У них постоянно проблемы с дыханием, из-за слабого дыхания, проблемы с сердцем. Ну и роды у представителей породы проходят тяжело и в 99% случаях приходится кесарить.
 
Верх