Сложно ухаживать за собакой порода вест-хайленд-уайт терьер

Леночек

Любитель собак
Помогите пожалуйста советом! Собаке 9 лет, вчера сделали операцию по извлечению инородного тела (примерно в 19 часов) в 20 часов начала просыпаться, сейчас 08 утра она так и не встаёт, лежит спит хотя врачи сказали через пару часов начнёт ходить уже. Сказали придти на консультацию в 17 часов, швы сказали обрабатывать не надо, сами заживут, хотя операция была сложной. Толком ничего не объяснили как ухаживать за собакой, никаких рекомендаций, говорят это же собака а не человек, у них все само заживает. Как так?! Кто сталкивался с подобным дайте совет!!!
 

GoldCobra

Любитель собак
За любой собакой сложно ухаживать.
За щенком надо несколько месяцев (пока ему месяцев 5-8 не исполнится точно) убирать лужи дома. Щенок ещё не способен терпеть.
Щенка надо приучить к выгулу.
Надо ставить прививки по графику.
Собаку надо дрессировать и обучать всему: начиная от умения ходить на поводке и заканчивая командами.
Собаку надо правильно кормить. А это либо покупка дорогого корма, либо покупка отдельно продуктов и приготовление еды для собаки дома.
За здоровьем собаки надо следить. Надо уметь оказать первую помощь и знать, когда бежать к ветеринару.
Собаки все разные и с разным характером. Идеальных животных не бывает. Собака может погрызть мебель и вещи, подрать обои, лаять дома, будить вас ночами.
Собаки с белой шерстью нуждаются в особом за шерстью уходе, чтобы она не была жёлтой и с подтёками под глазами. Для вест-хайленд-вайт-терьера предполагаются стрижка и тримминг. Когти надо стричь всем собакам.
Одежда им тоже нужна, хотя бы на слякотную погоду.
Если вы хотите куда-то уехать на лето или даже на выходные, то надо думать, куда деть собаку. Либо оставлять родным (не у всех есть те, кто готов с собакой сидеть) , либо брать с собой (оформлять документы, покупать билет, искать гостиницу, где с собакой селят, узнавать правила ввоза собак в ту страну) , либо обращаться в зоогостиницы (дорого и не факт, что с собакой хорошо будут обращаться) .
Гулять надо каждый день, в любую погоду, в любой праздник, с любым самочувствием. Вот кто-то утром 1 января будет отсыпаться, а я где-то полвосьмого утра буду уже на улице с собакой стоять.
Собака живёт около 15 лет. При этом, никому кроме вас она не нужна. Никто не будет давать вам деньги на лечение питомца или не определит в хороший приют, если вы не захотите о ней заботиться. А за 15 лет меняется многое: место учёбы, жительства, семейное положение, появляются дети. Может получиться ситуация, что ваш парень, за которого вы замуж собрались, собак боится или не любит. Что делать будете? Старенькая собачка никому, кроме вас, не интересна.

Так что, ухаживать за питомцем тяжело. Хозяин должен быть готов ко всему.

Про игрушки не забывайте.









-------------------------------------------

Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
нет не сложно всё как обычно, кормишь, гуляеш с ней









-------------------------------------------

Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Miss_insta

Любитель собак
характеристику породы почитай, изучи породу от А до Я









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Arturo

Любитель собак
Сложно.









-------------------------------------------

Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 
Верх